[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-чат
Статистика форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
1. Леди (3791)
2. Череп (1680)
4. Кот (803)
5. Алеся (620)
Общество сталкеров » Путь к Сердцу Зоны 2. Новый мир (ролевая игра) » Подземелья » Темные пещеры
Темные пещеры
ЛедиДата: Вторник, 03.Июн.2014, 13:11 | Сообщение # 1
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(

Подземный комплекс состоящий из пещер и шахт. В этих пещерах легко потеряться, но так же можно найти тайный лагерь группировки Ночные сталкеры. Эти сталкеры скрываются, но они хорошо вооружены, у них имеется собственная лаборатория и небольшой поселок. Вход в Темные пещеры перекрыт железной кодовой дверью со стороны кордона. Второй вход неизвестен, Возможно их несколько.
Прикрепления: 9435844.jpg (21.9 Kb)


 
ЛедиДата: Вторник, 29.Июл.2014, 16:24 | Сообщение # 31
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
С начало подъем вверх был плавный, но потом стал более крутым и тяжелым, поверхность пола стала неровной, стены стали более "острые" из них, то тут, то там выглядывали острые камни, проход стал заметно уже, но это длилось тоже недолго. Впереди появилась еще одна пещера, но теперь она была очень светлой словно люди попали не в еще одну систему пещер, а вышли на необитаемый остров где-то в джунглях, именно такое было первое впечатление, огромные лианы и залитой золотистым светом луг, до ушей сталкеров доносился звук падающей воды, но ночные сталкеры не расслаблялись при виде этого явления, а наоборот напряглись, а проводник сказал
- Замечательно, только иллюзий не хватало на свою голову, привал 15 минут, посмотрим сколько времени это "чудо" просуществует и двинем дальше


 
ЧерепДата: Вторник, 29.Июл.2014, 16:43 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: :-(
Я не останавливался, хоть и знал, что это мираж. Я просто лез вверх, чтоб узнать, есть там дальше проход. Я кое-как закрепился, чтобы принять внутрь пси-блокаду. Через несколько секунд мираж начал пропадать, а через минуту вообще исчез. Я полез выше, уже был край вертикального подъёма. Я влез на выступ, хоть и изрядно вспотел. Снял верёвку, привязал к торчащему из скалы камню один конец, а другой скинул вниз. После я достал банку консервов, вскрыл и начал употреблять, почти не гремя ложкой.
 
ЛедиДата: Вторник, 29.Июл.2014, 16:51 | Сообщение # 33
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
Ночные остались внизу, никто ничего не сказал сталкеру, наоборот, каждый занялся своим делом, двое Ночных достали чистую одежду из рюкзака и сделав своеобразную ширму из одеял начали одевать Шаман, та пришла в себя, но еще была слаба, что бы двигаться дальше. Проводник сидевший на краю "райского острова" достал карту и стал что-то отмечать на ней.

С высокого уступа где закрепился сталкер была видна длинная и большая пещера с небольшим водопадом вдоль стены. куда стекала вода было невидно, но сама пещера была залита неярким золотистым светом от растущего на потолке и сводах пещеры мха, именно это растение создавало столько света, что казалось буд то в пещеру попадает солнечный свет. В самом дальнем конце пещеры за водопадом была видна тропа, а внизу шли скалы с острыми выступами, но местами стены были абсолютно гладкие


 
ЧерепДата: Вторник, 29.Июл.2014, 17:10 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: :-(
Хорошо что я умудрился залезть... Стоп... а если мох ядовит?? Я быстро доел и надел противогаз. Я достал воздушный индикатор их кармана разгрузки, которые я всегда носил с собой. Быстро вытащил один и поводил по воздуху бумажную полоску. Бумажка не окрасилась, что порадовало, и я снял противогаз.
-На верху безопасно! - громко сказал я вниз. - И выпейте пси-блокады, если мы хотим быстрее слинять отсюда.
 
ЛедиДата: Вторник, 29.Июл.2014, 17:31 | Сообщение # 35
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
- Здесь аномалия, пси-блокада только скроет иллюзию, но аномалия останется активной - спокойно ответил ночной, его голос прозвучал рядом с ухом сталкера, словно тихое эхо, а потом немного другой голос добавил
- Шаман пришла в себя, привал это необходимость


 
ЧерепДата: Вторник, 29.Июл.2014, 17:42 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: :-(
-Ясно, - проворчал я. Ох не нравилось мне это место, ох не нравилось! - Зато хоть видно будет сущность аномалии.
 
ЛедиДата: Вторник, 29.Июл.2014, 17:51 | Сообщение # 37
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
Когда переодевание пришедшей в себя Шаман было закончено Ночные сталкеры убрали одеяло и приготовили веревки, для подъема. Для сталкерши было сооружено небольшое переносное кресло из подручного материала, а остатки одежды сожжены от факела. Сама сталкерша выглядела бледной, но вполне спокойной, она молчала, о том, что произошло под водой и не спешила вставать на ноги, а принимала помощь Ночных сталкеров позволяя им пока есть возможность нести ее на руках
- Спускайся, аномалия успокоилась практически, тут внизу можно пройти, наверх с ней не полезем, да и не стоит стен слишком касаться


 
ЧерепДата: Вторник, 29.Июл.2014, 18:01 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: :-(
Я отвязал конец верёвки от камня, но прикрепил кошкой за край. Быстро спустившись, я дёрнул за верёвку и вниз, звякая, упала кошка. Я смотал верёвку и повесил на себя.
-Ну и куда идти? - спросил я.
 
ЛедиДата: Вторник, 29.Июл.2014, 18:03 | Сообщение # 39
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
- Прямо по тропе, она узенькая, но пройти можно, главное стен не касаться, особенно где мха много растет, можем еще одну иллюзию словить

 
ЧерепДата: Среда, 30.Июл.2014, 05:21 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1680
Награды: 12
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: :-(
-Значит, идём по одному. Я впереди для прикрытия... - сняв автомат с плеча, я вытащил из кармана глушитель и прицепил на дуло, - следом проводник, будешь говорить, куда и как идти. Позади идут четверо, носильщики с Шаман, и замыкающие кто-нибудь. Постараюсь идти быстро.
И я, подтверждая свои слова, пошёл вперёд, дабы не казаться каким-нибудь трусом. Обернувшись на ходу, я увидел, что мужики так и сделали. Идут как я и сказал. Развернувшись обратно, я зарядил рожок бронебойных в автомат, а старый спрятал в одном из карманов разгрузки.
 
Общество сталкеров » Путь к Сердцу Зоны 2. Новый мир (ролевая игра) » Подземелья » Темные пещеры
Поиск:
Design by: NordHeRn ® 2024

Хостинг от uCoz