[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-чат
Статистика форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
1. Леди (3791)
2. Череп (1680)
4. Кот (803)
5. Алеся (620)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » Противостояние
Противостояние
КнязьДата: Пятница, 20.Янв.2012, 18:56 | Сообщение # 1
медик
Группа: Прибывшие
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: :-(
Эх, хорошо сейчас на Янове: в баре у нас появились официанточки, ассортимент у бармена в товарах расширился на очень многое, а вот задания от Кочерги стали даваться одно палёнее другого… и почему-то только мне одному. Подумаешь, пару раз поспорили по поводу политику нашей группировки, так не таить же из-за этого злобу.
Вот сижу я как-то на досуге за стойкой, пью своё прозрачное, и размышляю о высоком: вот накоплю себе на домик у моря, желательно у Средиземноморского, и на Ламборджини Диабло с Дукати, и рвану я в горячую Италию, на горячее море к горячим итальянским бабам. Вот это жизнь пойдёт. Но ответ на свои мечты-мысли я знал заранее: хрен я поеду в горячую Италию к горячим итальянским бабам. Вот сижу и просто мечтаю, а что Вы скажете, уже и помечтать нельзя? А что остаётся, когда ходишь по краю пропасти? В Бога я не верю, в Хозяев Зоны тоже (разуверился я в них), остаётся только мечтать. Человек без мечты, это мёртвый человек. Если можешь мечтать, значит, есть шанс выжить в этом мёртвом мире. В последнее время, что-то с группировкой у меня отношения так же не заладились. Меня начали считать чуть ли не анархистом. Да, в самом деле, когда ты вольный ходок, ты многое можешь себе позволить, а в клане существуют определённые правила, которым ты должен подчиняться. А не всем эти правила по нутру.

— Извините, возле вас место свободно? — прервал мои размышления женский голос.

— Садитесь. — отвечаю я, и гражданочка села.

А я продолжаю сидеть с хмурым лицом и думать о своём. Чё мне тут до этих официанток? Стервозины. Бабам делать в зоне нечего… Но стало, вдруг, немного интересно, и я начал наблюдать за этой девушкой искоса (лицо блин у неё до чёртиков знакомое, а вспомнить где видел не могу). Учитывая, какая «аура» от меня исходила, девчонка пожалела, скорей всего о том, что спросила у меня разрешения присесть рядом. Твою маму блин, развлекать надо их, иттить-колотить. Та ещё головная морока. Ну, ладно, в начале просто заведём разговор:

— Скажите, девушка, а что Вы тут забыли в этом богом забытом месте? — спросил её.

— Деньги надо же как-то зарабатывать. А у меня мама больная… брат в тюрьме, а он единственный кормилец в семье был, — ответила она.

— А вот ещё вопрос, девушка…

— Меня зовут Таня. — перебила она меня.

Да по барабану мне как тебя зовут.

— Хорошо. Таня, скажите, я сразу спрошу без обиняков. Чего вы подсели ко мне? От меня же идёт такая отрицательная аура…хххе… и я наверное самый скучный тип на всём Янове (бармен на это улыбнулся и подмигнул мне, имея ввиду, меня не проведёшь лис старый, решил бабу закадрить?).

— А я прямо отвечу. Вы мне нравитесь своей мужественностью и целеустремлённостью, и взгляд у вас глубокий.

И как только она это сказала, меня пробрала дрожь. Я вспомнил свои школьные годы и то, как во время одного из прогулов одного из уроков встретил девушку, очень похожую на эту, и как та сказала мне про мою целеустремлённость, вернее не само слово, а как она его сказала. Ну, была не была.

— Таня Мерженкова?

— В точку, дорогой, — сказала она, — а я гадаю, вспомнишь не вспомнишь свою знакомую.

— Слушай, а что…

— Приходи сегодня вечером. — приказным тоном она «попросила» меня.

Наступил вечер, и я, посвистывая имперский марш из одного какого-то фильма про каких-то джедаев, пошёл наверх к старой своей знакомой, даже не подозревая о том, что меня там ожидает… а на утро, когда мне на ПДА пришло сообщение от Кочерги, чтобы я к нему зашёл за получением вот уже который раз палёного задания, у меня болело всё тело, а Таня, положив голову на мою руку, мирно посапывала. Я аккуратно «достал» свою руку, встал, оделся, и пошёл в подвал, где находится офис шефа.

— Есть одно дело, Японец. Нужно устранить одного человека.

— Какого? И с каких пор мы занимаемся делом наёмников? — резко спросил я его.

— Понимаешь в чём сложность ситуации. Этот человек, как бы сказать, ну, монолитовец. Бывший учёный, вытурили его, был обычным сталкером, потом военсталом, а теперь монолитовец. Изобрёл он одно устройство, которое будет гораздо хуже выжигателя. Во-первых, оно переносное, во-вторых, оно сжигает мозги, и чел, слушай внимательно, убит, он не становится даже зомби. Смерть. Так вот, ты должен его устранить. В Припяти будет проходить сделка, недалеко от гостиницы «Полесье». И устранить его до того, как он скажет три пароля для активации оружия перед заказчиком. Заказчика, по мере возможности, тоже устрани. Оружие и броню можешь брать любую. Вознаграждение за выполненную работу тебе гарантирую. — и после этой фразы он как-то недобро улыбнулся.

Я пошёл к нашему новому технарю, Петрухе «Костылю», за оснащением. Костюмчик я возьму свой монолитовский, а оружие, свой старый ВАЛ, и новую СВДшку с глушителем… Выдвигаемся.

****

К Припяти я подошёл с юго-западной стороны. Как раз пройду через «складированную заражённую технику и небольшой посёлочекк» незамеченным. Тут наименьшее количество сектантских патрулей. Лежу я на земле и медленно осматриваю местность. Прямо по курсу прогнивший сарай, справа от него еле живой деревянный домик. Всё чисто. В полупригнувшейся позе добежал до сарая, присел и начал целится из ВАЛа. Из дома вышел сектант, и пошёл в сторону сгнившей Волги, которая была в нескольких метрах от входа в сарай. Подошёл. Достал сигарету и прикурил… Тихий хлопок — и тело мешком падает на землю. Один устранён. Тихо подошёл к дому и заглянул в окно: на табурете сидит один монолитовец, рядом стоит ещё один, оба в каком-то трансе, и что самое интересное, они не то разговаривают с какой-то кучей хлама, не то молятся, не разберёшь. Я первый раз такое вижу.

— Монолит, мы не слышим тебя. Почему ты нас покинул, Монолит? Наша вера проверяется тобой? Но мы давно уже доказали тебе, что неверных среди нас нет. Ты являешься нашим проводырём сквозь тьму невежества и злобы. Как ты мог сейчас нас покинуть, когда ты нам так нужен?

Ладно, ребята, сейчас я вам устрою свидание с вашим любимым кристаллом. Два выстрела — два тела с растекающейся лужей крови.

Деревенька, конечно тоже, «высший класс»: покосившиеся хаты, которые были бог весть когда разграблены, заросшие мхом и плющом, провалившиеся крыши, асфальта в деревне тоже почти не осталось: выбросы и время с аномалиями сделали своё дело. Мрачное место в общем. Тут моё внимание привлекло небольшое свечение в одном из покосившихся зданий, я осторожно, водя автоматом из стороны в сторону, подошёл к зданию. Счётчик Гейгера подал своё голос, тихо так, осторожно, тренькнул и заткнулся (я его так настроил). Достал детектор аномалий, на дисплее пусто. Но что-то меня всё равно настораживает. Достал болт, пару раз подкинул, сам не знаю откуда у меня эта привычка, наверное, с далёкого детства, я тогда перед переключением канала пульт подкидывал раза три, любимое число когда-то было. Примерился и кинул болтик в дверной проём. «Сталкерский детектор» пролетел ровно ему отмерянное расстояние без происшествий. Спокойно пошёл к болту (счётчик Гейгера начал стрекотать более настойчиво. Хрен с ним, нужны деньги — умей рисковать). Достал ещё один болт, пару раз подкинул, и швырнул его в правую комнату, как раз где свечение и тут же отошёл, как оказалось вовремя, в стену с огромной скоростью врезался болт, аж по самую шляпку вошёл в стену. Иттить-колотить, «Ускорителя» не хватало только (помесь трамплина, карусели и ещё какой-то хрени, так яйцеголовики говорят, аномалия встречается только в центре зоны, ни один детектор её не видит, порождает артефакт «Сплав», очень ценный артефакт, за всё время его нашли только три человека, цены на наго баснословные, можно купить сеть отелей Хилтон и ещё останется). Я потихоньку начал заходить в комнату, главное чтобы не было резких движений, из-за колебания воздуха аномалия втягивает всё, что есть возле неё в радиусе 15 метров, раскручивает и стреляет спресованным хламом со скоростью, которая выше скорости пули; так, теперь поворачиваем вправо, а вот и артефакт «Сплав». Медленно, очень медленно подходим к артефакту, подносим контейнер — и захлопываем «свой денежный кладезь». Правда есть тут один парадокс, как только артефакт оказывается в контейнере, исчезает сама аномалия.

Я вышел из дома и пошёл к виднеющейся часовёнке. В башенке ходил ещё один сектант. Прицелился, и выстрелил. Труп исчез из поля зрения. А через секунду было слышно, как что-то тяжёлое ударилось о пол внутри часовни. Выломал дверь, зашёл внутрь, осмотрелся, и пошёл к чёрному входу. Осторожно открыл дверь — и детектор аномалий просто свихнулся, он начал такую вибрацию со светомузыкой, что хоть дискотеку устраивай. Посмотрел на дисплей. Твою ммм… не пройти. Почти. Кучи трамплинов. В воздухе аж стоял небольшой гул от этих аномалий. Болтик-болтик, ты мой ангел, помогай мне и спасай… война с лабиринтом аномалий закончилась через полчаса. Ффуу…всё-таки выбрался. Хрена вам всем, аномалии чёртовы, запустить в космос хотели?

Вдали виднелось небольшое кладбище техники, чуток подзатопленное. Лабиринт тоже ещё тот. Фонит там, наверное, как и тридцать пять лет назад. Пошёл туда, прикрываясь кустарником. Гейгер не заставил себя ждать треск был в ушах ой-ёёй какой. В зоне главное что? Незаметность. Чем меньше ты производишь шума и серо выглядишь, тем лучше для тебя. Поэтому для счётчика Гейгера лучше присобачить наушник, для детектора аномалий и ПДА тоже наушник и более мощный виброрежим. Тихо подкрался к БТРу, выглянул из-за него и… сзади раздался знакомый всем щелчок.

— Оружие на землю.

Я осторожно положил ВАЛ на землю.

— Повернись сюда лицом. — приказал мне этот долбанный засранец.

Медленно повернулся к нему и уставился в глаза. Так мы смотрели глаза в глаза около минуты. Тот их, потом, отвёл в замешательстве, и этого вполне хватило, чтобы выбить автомат из рук и всадить в шею нож. Монолитовец конвульсивно задёргался, но через некоторое время затих, удивлённо смотря в небо.

Подобрал автомат и двинул в сторону уже выглядывавших пятиэтажек Припяти из-за разросшихся деревьев. Неожиданно моё внимание было привлечено лёгким шумом: со стороны контейнеров раздалось несколько голосов.

— Слушай, что тут охранять? Тем более нам, сотрудникам спецгрупп. Пусть этим занимаются безмозглыши, которых специально отбирают для пушечного мяса.

— Мне-то откуда знать? — сказал в ответ второй голос.

— Тебе-то? Ты же входишь в совет безопасности при О-Сознании.

Оп-па, а это уже интересно. Сча мы вас прищучим. Из-за большого контейнера вышло пять человек. Двое спорщиков, шли впереди, «наши» монолитовские спецгруппы всегда отличались тем, что носили костюмы с чёрными тонами, а обычные пехотинцы более светлые. Прицелился в первого. Но через минуту опустил оружие. Если поднимется пальба, то мне не сдобровать. Как же мне вас к вашим Хозяевам зоны отправить в духовной оболочке? Ай… ладно… используем бесшумную световую гранату. Подпустил врагов поближе и кинул как раз между ними, а сам спрятался за БТР. Лёгкая вспышка, я выпрыгиваю и открываю огонь на поражение. Несколько секунд — пять тел...

****

Через минуту я был уже в черте города и шёл в сторону гостиницы. Здание гостиницы было обшарпанным, стены разрисованы неизвестно кем и когда. Счётчик показывает 30мкР\час, допустимая величина. Всё так неоднозначно, но даже сквозь призму времени, гостиница сохранилась неплохо. Всё-таки советстрой — это, практически, на века. На первом этаже находится знаменитая статуя кровососа, созданная каким-то доходягой парнем-сектантом перед его смертью; кровосос славно отужинал тогда, ну, перед тем, как влетел в аномалию Гипс (всё что её коснётся, моментально превращается в гипс). А мне просто повезло, что попался этот паренёк, ужином мог быть и я.

Поднялся на крышу, подготовил позицию, подготовил путь отступления с тыла здания по тросу. Перекусил, перекурил, и лёг за СВДшку. Небольшая площадь перед гостиницей хорошо просматривалась. На перекрёстке «веселились» слепыши, в паре метрах от них была карусель. Что бы убить время, я выстрелил в землю перед псом, пробегавшим недалеко перед аномалией, от взрыхлившейся земли тот прыгнул в сторону карусели и та, довольная собой, раскрутила собачку. Визга было много, спецэффектов тоже. Зато после смерти одного из собратьев, слепыши подались в сторону ЧАЭС.

Через полчаса появилась группа сектантов из десяти человек, они остановились возле соскладированных ящиков, на один из которых один сектант положил небольшой ящичек и остался возле него, так, это скорей всего Батя, перебывавший в шкуре всех известных сталкерских и не очень «группировок». Прибавил резкости. Через минут десять появились наёмники. Они подошли к сектантам и остановились, не доходя до них пары метров. От них выдвинулся один человек и подошёл к Бате. Батя и заказчик стали что-то бурно обсуждать, размахивая руками. Неожиданно наёмник выхватил пистолет, оказался за спиной главаря шайки фанатиков и приставил к виску свою пушку. Сектанты и наёмники наставили друг на друга оружие. Ладно, сделаем вам одолжение небольшое, для разрядки ситуации: я выстрелил в шею Бате, пуля прошла сквозь его шею и задела шею наёмника. Я выстрелил ещё раз, но уже по наёмнику. Вторая пуля попала в голову. Тело распростёрлось на земле. Сектант конвульсивно дёргался. В это время пальба уже стояла сильная, наёмники сцепились с фанатиками, ох жестокая война будет. Ведь и те и те автомат в руках держать умеют. Я прицелился в ящичек. Выстрелил. Лучше бы этого не делать. Яркая вспышка, огромный столб пламени и чада, и на месте столкновения сектантов и наёмников — пустота. Ничего и никого. Выжженный круг.

Завыла сирена. А вот это очень интересно. Сирена означает полную консервацию города со стороны секты. А когда её снимут — хрен его знает. Так что, оказавшемся сталкерам в городе, в это не очень подходящее время, настало время думать о том, как спасти свою жизнь. Я сложил СВД, повесил за спину и пошёл к тросу. Спустился. Стою лицом к стене и улыбаюсь. Спросите чего улыбаюсь? А я вам отвечу, а хрен его знает.

Поворачиваюсь, улыбку сразу сняло, напротив меня сидит стая слепышей. Сидят сволочи и скалятся. Ладно. Ладно. Главное не показывать страх, они же, сволочи, телепаты, бейте их лопатой. Вот достану я пулемёт свой любимый, и буду косить вас, черти, всех до единого. Я медленно стал заносить руку за спину. Собаки занервничали, некоторые поподнимались уже с мест. Я выхватил ВАЛ и выстрелил вожаку в голову. Череп разлетелся на мелкие составляющие. Стая разбежалась в разные стороны. А я рванул к близлежащему КБО. Нёсся со всех ног. Из-за угла дома выбежали два монолитовца, они там и остались лежать. Вот КБО, забегаю туда, перевожу дух, и начинаю думать о том, как мне выбраться за пределы города. Включаю карту, так, сначала, надо пробраться к прачечной, там всегда базируется отряд нейтралов. И у них по ходу договор с сектантами: нейтралы отстреливают нечисть, а секта их не трогает. Интересно, сколько их там человек? К прачечной мы пойдём через район универмага и ДК «Энергетика». Главное чтобы помех не было со стороны флоры с фауной и брата-человека.

Сейчас я как в клетке. Город оцеплен войсками сектантов. Хрен проберёшься и хрен выберешься. Эх… всё-таки современная ситуация в нашем клане напоминает ситуацию в Долге (и чего это я начал думать об этом, когда ситуация пиковая?). Идеология приобретает всё большее значение, а власть шефа всё большее влияние. А мне это не нравится. Вот как было раньше: вольница полная, гуляй душа в общем, если что-то надо, договорились — сделали. А сейчас? Босс сказал — все сделали. Твою мать, любители власти. Вот живёт человек без власти, и всё нормально, а как получит хоть кусочек, так превращается в животное, лишь бы не отобрали эту власть. И это жизнь? Это быстрей моральная смерть. Власть — это проверка человека на моральную жизнеспособность. Я так и высказался при всех перед Кочергой. И с тех пор он мне стал давать задания, которые явно рассчитаны на то, что я загнусь где-нибудь. А то, что я загнусь рано или поздно, в этом я не сомневался ни капельки.

Так, что у нас по сообщениям: «Скоро Выброс, приблизительное время четыре часа; В Долге убили полковника Пархоменко; замечен Обвальщик в районе границы Затона.» Таак, Обвальшик, это к неудаче. Был когда-то такой сталкер, звали его Вася «Обвальщик», но он однажды навернулся в Копачах, и немного крышей, что ли поехал. Так с тех пор как какая-нибудь ходка, так он говорил что-то о невезухе. И правда, ему везуха, а товарищам его ужасная смерть. Стали подозревать, что он в дьявола вляпался, доказали, что это так и изгнали из клана «Рассвет». А сообщения приходят только отдельным людям. И вот сегодня я в их числе. Твою дивизию, всё, хана мне. Ничего. Прорвёмся.

Только я хотел выйти из КБО, как заметил одного тушканчика, мстительно улыбнулся и вышел из парадного входа на крыльцо. Прицелился и выстрелил в мутанта. Тот проверещал по свиньи и окачурился, а я пошёл в сторону универмага. Не прошёл и двадцати метров, как заверещало всё вокруг. А вот это плохо. Невезуха только начинается! Из подворотни дома выбежало две стаи тушканов. Страх нахлынул на меня. Это самые свирепые твари зоны. Те же химеры по сравнению с ними, просто домашние кошки. Я рванул, что есть силы, не разбирая дороги. Главное успеть добежать до универмага. Выбросил к чертям СВД, чтоб легче бежалось. Мутанты не отставали, а даже приближались. Их поросячий визг и хрип просто лишал воли сопротивляться. Достаю последнюю гранату, на бегу срываю чеку, и слабо бросаю за спину. Взрыв, в спину ударила волна, сбила с ног, и покатила по траве с асфальтом. Раздались приглушённые автоматные очереди. В ушах звенело тысячью колоколами, перед глазами плавало, вот показались какие-то сталкеры, слава богу нейтралы.

— Эй, ты как? Живой? — спросил меня подошедший.

— Да вроде.

— Идти можешь? — спросил он меня повторно.

— Могу.

Сталкеров было четверо, я пятый. Ноги заплетались, шатало, но, стиснув зубы, я бежал вровень с группой.

— Слушай, где находится прачечная? — спросил меня ведущий группы.

— В 1 км отсюда. — отвечаю.

— Давай туда. Веди.

На улице Ленина мы столкнулись с фанатиками. Бой завязался нешуточный.

— Кастет, займи место возле детской площадки.

И Кастет побежал к этой площадке, постреливая врагов, чтоб не высовывались. Я залёг возле арки, ведущей внутрь двора. Капитан группы залёг в паре метров от меня и выцеливал чёрных. Двое других были убиты в начале боя: один получил пулю в голову, а второй был пущен в полёт трамплином, его мозги теперь украшают всю проходную в доме №15.

Фанатики действовали профессионально. Но не со мной им тягаться. Я то знаю, как бороться с этим. Словил в прицел одного фанатика и выстрелил. Вскрик, и тело лежит на земле. Кастет тоже к праотцам отправил троих, Шулер (капитан группы) двоих. Монолитовцы стали осторожнее, напролом больше не лезли.

— На счёт три встаём и рвём когти в эту арку, там подворотнями добежим до прачечной. — сказал я Шулеру, тот махнул головой, что согласен, затем он позвал Кастета и объяснил ему всё на жестах спецназа. Во блин жизнь жестянка, и кого только она в зону не отправляет.

ТРИ!!!!... вскакиваем, открываем огонь и рвём когти. Пробежав арку, прыгнули в канаву, фонило там по самое не балуйся. Ничего, костюмы хорошие с масками. Бежали долго. Где-то за пару метров до конца канавы выскочили наверх и повернули в сторону общежития, за ним прачечная. Тут я получил страшнейший удар в грудь, что даже поперхнулся воздухом (кевлар, слава чуду, выдержал). Лежу я на спине и смотрю в небо. А оно какое-то голубое с синеватым оттенком, странно, обычно всегда серое. Невезуха! Серое мне больше нравилось. Попытался подняться. Ничего не получилось. Повернул голову на лево. В паре метрах мёртвый Кастет. Шулер сидит с окровавленной рукой за деревом и тихо матерится, перевязываясь… С трудом перевернулся на живот, начал дико кашлять. Прокащлявшись, медленно пополз к Шулеру. Как только до него оставалось несколько метров, он наклонился немного вперёд, чтобы мне помочь — и его прошила очередь. Тело упало набок, а глаза обвиняющее уставились на меня.

Кое-как поднялся на ноги. Взял в руки АК Шулера и пошёл в сторону прачечной. Мне теперь всё по барабану. Вокруг свистели пули, но не попадали в меня. Прошёл общежитие с кучей зомбированных. Вот прачечная. Дошёл-таки… Резкий удар в спину. Во рту появился привкус крови. Повернулся на 180 градусов. Стоит Кочерга с дымящимся ФН-2000. И что-то говорит. А я не слышу. Темнеет всё вокруг. Теряет краски. Неожиданно я опять увидел небо, только оно уже было серое. Медленно плывут облака, вороны кружат. На уровне глаз появился Кочерга. Стоит и улыбается.

— Будь ты проклят…Кочерга. — сказал ему, задыхаясь.

— Не страшно, Японец. Не страшно. Ты лучше полежи здесь и подумай о жизни и смерти. Философ блин. Твоя философия вот уже где. — отпарировал Вася.

— Зона не прощает предательства. Я однажды помог тебе, спас от верной смерти, а ты так отплатил.

— Всё из-за власти, Японец. То, что ты убил Батю и Клоуна (лидера восточной группировки наёмников), это был лишь предлог избавиться от тебя незаметно. Я думал, что ты загнёшься по дороге, но я ошибался. А ты даже выполнил ложное задание. Твой результат будет использован в целях укрепления «Справедливости». Я тебя раздую как героя. На тебя будет ровняться молодняк. И рано или поздно, моя группировка станет владеть всей зоной. Будет своего рода государство. Прощай, Японец. — Кочерга развернулся и пошёл прочь.

Японец лежал на земле и смотрел в небо и думал о том, что так и не съездил в горячую Италию к горячим итальянским женщинам; думал так же о том, что ошибался в человеке, которого считал другом четыре года; последней мыслью было, что он не хочет умирать.

*****

Группа сталкеров в чёрных комбинезонах стояли на коленях перед каким-то странным ссохшимся человеком, который забивал им мозги всякой чебухнёй. Самое странное, что все они верили этому бреду.

— Запомните, они все враги ваши и наши, готовые продать всё и всех ради своей выгоды. Вся их цель существования — это найти артефакт и продать мелочному торговцу. Они продались своим животным инстинктам. Они забыли, что такое человек! Они забыли, что такое товарищество! Запомните, Вы несёте свет Монолита в эти земли. Не примут его свет и знание только неверные. Нас пытаются уничтожить, так же пытаются уничтожить сам кристалл своими глупыми и низменными мечтами, несущий знание на эту грешную землю. Но как они пытаются нас уничтожить, мы уничтожим их. Мы уничтожим всех, кто не примет нашу веру! Свет Монолита исходит от нас! Запомните это. Вы слуги Монолита…

Что-то начало мерцать в этой картинке, появился какой-то странный звук, от которого в сознание ворвался свет.

Сталкер медленно обвёл глазами белую комнату. Рассмотрел наклонившееся над ним бородатое лицо с серьёзными серыми глазами.

— Я в Аду, который так сильно похож на больничную палату? — спросил вольный ходок у бородатого человека.

— Нет. Вы находитесь у меня на лечении, молодой человек. И я порекомендую вам не напрягаться сильно. Для вас это вредно. — ответил доктор.

— А вы собственно, кто такой? — спросил сталкер.

— Доктор. — последовал краткий ответ.

— Какой доктор? Откуда в зоне доктор? — опешил сталкер.

— Самый обычный. Пришёл от верблюда.

— Погодите. Вы случаем не тот, о котором я начинаю догадываться? — спросил сталкер Доктора.

— Тот самый.

— Ясно. А что со мной произошло?

— Ну, это долгая история, Японец. Ты благодари Чёрного сталкера, что я нашёл тебя, а не то ты бы уже у Хозяев зоны был бы. А если хочешь всё-таки знать, то слушай. Я нашёл тебя без сознания возле прачечной, у тебя была большая потеря крови. Я тебе немного помог. Отнёс в свой схрон в Припяти и вылечил. Два месяца тебя выхаживал. Беспокойный ты больной. — объяснил всю ситуацию Доктор.

— А откуда вы меня знаете?

— Ха. Ты третий по счёту, кто смог уйти из группировки Монолита. Такие люди — легенды. Из секты дороги назад нет. Ну, вернее, не было до вас. — улыбнулся призрак зоны.

— А...

— Твоя группировка набрала силы. Сейчас у неё под контролем весь Затон, Юпитер и часть Рыжего леса. Основное здание — штаб, был перенесён на баржу «Шевченко», охраняют его личная гвардия Кочерги под наименованием «Наказующие». А командует ей — Робот. Твой друг стал личным псом Васьки. Взломщик пытался бунтовать, но не вышло. Повесили на столбе возле входа на Янов. А сам «Шевченко» — это уже неприступная крепость я тебе скажу. А ты в клане легендарный герой, погибший во имя справедливости в зоне. Твой клан так же настучал секте по гландам, и она ушла практически в небытие. Уже месяц как носа не показывает с ЧАЭС и южной Припяти. Рыжий лес уже как бы нейтральная территория, клан «Справедливость» так сделал: свободный вход всем сталкерам.

— Всё не должно так быть, — я не мог в это поверить. — Кочерга меня предал. И я его должен убить. Группировка должна исчезнуть. — сказал я кратко Доктору свою цель.

— Дело твоё. Я могу лишь сказать, неписаные правила зоны должны соблюдаться. Только тебе придётся полежать у меня ещё минимум дней пять.

— Хорошо. — согласился Японец.

Прошло пять дней. С Доктором я уже подружился. Это, пожалуй, самый общительный и доброжелательный призрак зоны. В его компании тебя окружает аура спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

— Ну, Доктор, пойду я.

— Подождите, молодой человек. Я вам представлю вашу группу. Заходите!

И в комнату вошли пять человек. Все были в костюмах свободы: «Ветер свободы», с автоматами LR-300. Лица были так же серьёзными и сосредоточенными. С минуту я изучал их, а они изучали меня.

— Зачем мне люди, Доктор? Я один справлюсь.

— Они вам пригодятся. Как я вам говорил, Шевченко уже не просто раздолбанная баржа, а самая натуральная крепость. Эти люди, из группировки «Свобода». Спецы в штурмах укреплённых зданий, кораблей и всякой другой ерунды. Их очень мало, поэтому они исполняют роль инструкторов в группировке, и редко участвуют в боевых действиях. Сейчас они согласились помочь. «Справедливость» слишком опасная группировка. Пока вы будете разбираться с Шевченко, большой отряд свободы обложит Янов. Они попытаются решить дело мирно, так как на Янове остались некоторые «бунтари», не согласившиеся с проводимой политикой захвата влияния и власти в зоне.

— Хорошо, Доктор, — сказал я. — А как их имена?

Вперёд вышел, скорей всего старший, и сказал: меня зовут Пётр Набойщик, моего зама (стоявший боец слева кивнул) зовут Николай Простокваша, остальных троих Иван Ледоруб (поднял руку крайний справа), Лёха Василиск (поклонился средний) и Франц Коммунист (кивнул головой боец крайний слева). А ты, стало быть, знаменитый Японец. А почему Японцем звать?

— При мне, когда я попал в учебку Монолита, был кодекс самурая. Вот и прилипла ко мне это погоняло. А чем это я знаменит?

— Ха. Грохнул две шишки из секты: Батя и колдырь из совета безопасности О-сознания, как его… кажется Удавом звали и наёмника, возглавлявшего северный синдикат, Клоуна. Это брат уже легенда зоны. Прищёлкнуть самый мозговой центр группировки. Это не хухры-мухры. — ответил Набойщик.

— Всё. Хватит рассусоливать. Идём. — мрачно я сказал группе.

*****

На Затоне наша группа переждала выброс в пещере под сгоревшей деревней. Во время выброса мы выработали план действий и приступили к его выполнению.

Рассчётное время прибытия к Шевченко шестьдесят секунд (прозвучал по рации голос Простокваши). Мы осторожно лавировали между лужицами, приближаясь к барже и обходя аномалии, которых тут очень много. Тридцать секунд… Баржа отчётливо поднималась ввысь. Было видно, как мерно вышагивали часовые на борту. Десять секунд…

Не доходя до кормы нескольких метров, мы остановились. Надо было снять двух часовых на корме. Ледоруб прицелился из своего LR и быстро снял две «помехи». Мы прицепили артефакты «Костоступы» (своего рода липучки; липнут ко всему, хрен оторвёшь; название пошло с лёгкой руки сталкера, зовут его, кажется… Марк, он нашёл их недалеко от ЧАЭС. Дорогие сволочи.) и начали подниматься на борт кормы. Несколько секунд — и мы на борту. Перед нами открылась рубка, в которой стояли сталкеры (четыре человека) из «Справедливости» и осматривали местность в бинокли. Слава чуду, стояли к нам спиной.

— Есть четыре цели, — сказал Василиск. — Можем открывать огонь?

— Разрешаю открыть огонь. — ответил Набойщик.

Короткие очереди — и люди попадали на пол. Мы забежали во внутрь. Один вражеский боец пытался дотянутся до кнопки тревоги. Я выстрелил ему в голову. Сталкер уткнулся лицом в пол и под ним стала растекаться лужа крови.

— В рубке чисто. Идём в низ. — скомандовал я. — Огонь по усмотрению.

Группа подбежала к открытой двери и свернула влево на лестницу.

— На лестнице чисто.

Спустились и свернули направо. Перед нами открылся длинный коридор, а в конце, по прямой, выход в машзал. Мы побежали в машзал. Неожиданно из последней двери вышел сталкер, протирая спросонья глаза. Он остановился прямо по курсу и удивлённо начал на нас смотрел. Один выстрел и сталкер, даже не пикнув, повалился на спину. Я заглянул в последнюю дверь: на кроватях спало пять человек. Несколько коротких очередей — пять трупов.

Остановились перед входом в машзал. Перевели дух и рванули вперёд.

— Противник на борту! Тревога! — неожиданно раздался голос сверху и тут же прозвучал выстрел. Василиск рухнул на пол и захрипел. Набойщик, перекосившись в лице от ярости, высадил всю обойму во врага, заметившего нас и убившего Василиска.

Тем временем зазвучала сирена. Мы попрятались за ящиками и стали ждать. Ждали недолго. Отовсюду стал раздаваться бег поднятой по тревоге группировки. Мля, встревожили улей. Я высунулся, и тут же спрятался, так как засвистели пули.

— Что делать будем, Набойщик? — спросил я его.

— Я не знаю, Японец. Ситуация не в нашу пользу. Надо попытаться прорваться и найти всю шайку-главную этой группировки.

— А искать не надо. Она вся тут. У нас так положено, если происходит нападение на мозговой центр, главари тоже берут в руки оружие и защищаются вместе с обычными рядовыми. Эй, Ледоруб, прямо с противоположной стороны сверху два снайпера, попробуй снять. Лады? А я отвлеку их внимание.

— Окей, начальник! — крикнул фримен.

Я приподнялся и пару раз выстрелил в конец машзала. Раздался крик и тут же звук падающего тела. Во блин, даже не целясь. Мой манёвр сработал. На меня ухнул град свинца. Это дало шанс Ледорубу занять выгодную позицию и снять двух снайперов. Я пополз к правому ящику, изредка высовывая автомат и постреливая для острастки противника. Спрятавшись за ящиком посмотрел на ПДА: сам корабль и местность от него по по окружности напоминали муравейник.

— Японец, а может, вернёмся по старому маршруту? — спросил меня Коммунист.

— Нет, не вернёмся. Тыл просто кишит противником. Убьют. Надо прорываться.

— Да как!? — удивлённо воскликнул Франц.

— Осторожно. Кидаю «флэшку» (слеповая)!!!, — дёргаю чеку и швыряю её в другой конец машзала и через несколько секунд взрыв. — Рвём когти!

Мы все вместе встаём и бежим к другому концу отсека. Вокруг стонущие и валяющиеся на полу люди, в большинстве своём знакомые лица. Мы бежим и расстреливаем их. Оказавшись возле выхода, группа как по команде бросила по одной РГД. Пять гранат разнесли всё в пух и прах, но мы уже поднимались наверх. Как только в проход на палубу выбежал Простокваша, раздался выстрел. Мы остановились возле выхода, а я осторожно выглянул. Раненный Простокваша лежал на полу и пытался из последних сил поднять свой автомат и выстрелить в… Робота. Второй подошёл к напарнику и выбил из рук оружие. Достал пистолет и поднёс ко лбу сталкера.

— Что вы здесь забыли? — спросил он Простоквашу.

— Какое твоё собачье дело. — дерзко ответил свободовец.

— Остановись, Робот. — сказал я, выходя из двери в помещение и целясь в товарища. — Не надо этого делать.

— Японец!? — удивлённо воскликнул Робот. — Нет. Ты призрак. Тебя следует убить. — и он резко поднял на меня пистолет. Наши выстрелы слились воедино; пуля попала мне в плечо, а от моего выстрела Робот как-то увернулся и спрятался за стол. — Как ты ожил? Ты продал душу монолиту, призрак?

— Ты ошибаешься. Кочерга меня предал.

— Не верю! Умри!!! — сталкер выскочил из-за стола, но я был наготове.

Выстрел в голову успокоил Робота. Тело рухнуло на другой стол, расплескав кучу крови по стене. Я подошёл к раненому Простокваше и только хотел спросить его о состоянии, как со стороны машзала раздались сильные автоматные очереди и крик Набойщика: «Японец, хватай Коляна и дуйте отсюда. Мы их задержим!!!». Я схватил сталкера и перекинул его себе на плечо, скрипнув зубами от боли, пуля застряла в плече, а не прошла навылет.

Выбежал на палубу. Там стояли несколько справедливовцев, пара выстрелов и они уже лежат на палубе, хрипя. Спустился по трапу и побежал в сторону Скадовска. Если клан решит напасть на Скадовск, то ему придётся воевать со сталкерами, бандюгами и прочей двуногой живностью, объединённой в крупные группировки, а на это они наврядли согласятся. Не отбежав и сотни метров местность озарил яркий свет, и до меня донёсся взрыв. Я обернулся, Шевченко озарился ярким пламенем эсхатологического взрыва, выбросив во все стороны снопы дыма с огнём и кучей хлама… Хана мозговому центру моей бывшей группировки. На эту мысль я мстительно улыбнулся, жаль, конечно, ребят, но таковы реалии. На Скадовске я оставил на попечение медика Простоквашу и пошёл выпить в бар к Бороде. Надо залить пустоту, образовавшуюся в душе...
 
АнархисткаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Лидер военных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1432
Награды: 8
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: :-(
up

AUDACES FORTUNA JUVAT
(смелым помогает судьба)
 
ЛедиДата: Суббота, 21.Янв.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
respect

 
XameleonДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Прибывший
Группа: Прибывшие
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: :-(
Эмм есть пару ошибок, ап так норм))
 
АлексДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Глава Долга\обменщик
Группа: Прибывшие
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: :-(
до конца не дочитал,но всё равно respect
 
БолтДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Прибывший
Группа: Прибывшие
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: :-(
Прикольно happy
 
ЛедиДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
2 место поздравляю

 
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » Противостояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® 2024

Хостинг от uCoz