[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-чат
Статистика форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
1. Леди (3791)
2. Череп (1680)
4. Кот (803)
5. Алеся (620)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » S.T.A.L.K.E.R.... Легенда о Вечности или что такое смерть!..
S.T.A.L.K.E.R.... Легенда о Вечности или что такое смерть!..
ЛедиДата: Среда, 18.Янв.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Повелитель зоны
Группа: Администраторы
Сообщений: 3791
Награды: 13
Репутация: 113
Статус: :-(
Наш мир примерно 3000 год текущей эры с момента последней аварии на ЧАЭС прошло примерно 500 лет. Люди нашего мира давно забыли о существовании "Зоны отчуждения"
ни кто уже не играл в игры сталкер и не читал больше одноименных книг на эту тему, мир просто забыл про нее и ее обитателей. И только изредка то там, то тут всплывали обрывки давно забытых легенд, слухов, баек и рассказов об опасности тех мест или о том, как люди уходя порой никогда не возвращались. А те, кто вернулись, обретали неслыханное по тем временам богатство и много денег, тогда еще принятых за основной обменный товар на любой из существующих в мире, но это было очень давно... Деньги отныне больше не имели значение, хотя и продолжали пользоваться спросом в крупных банках в качестве коллекционных. Мир не изменился он остался прежним и люди тоже остались людьми. Но все-таки, что-то в этом мире изменилось, что-то произошло в теперь уже несуществующей "Зоне отчуждения", что=то такое, что мир перестал гнаться и создавать оружие массового поражения или вообще создавать какое либо оружие, даже деньги, имевшие свою цену и не одну сотню тысяч лет служившие людям в качестве универсальной обменной валюты потеряли свою ценность все, что осталось от "старого" мира так это его обитатели которые постепенно стали углубляться в изучение космоса и своей родной планеты в надежде понять, кто они такие, и кто из создатель?
Среди книг и файлов, найденных в старинных архивах все чаще упоминалось одна и таже легенда о девушке сталкере, что в зону пришла не за властью, а в надежде понять, что такое "Смерть и что такое "Жизнь", там рассказывалось, как она пришла в Зону и как стала одной из ее хранителей и стражей, которая вопреки всем правилам и законам не уничтожала сталкеров, а наоборот помогала им выжить, там говорилось и о человеке которого она полюбила и который покинул Зону загадав желание и девушка с одинокой слезой на щеке загадала желание и тот, кого она любила, исчез... Одни говорили, что он умер, другие, что неведомая сила перенесла его на Большую землю, но никто не знал, что на самом деле он стал бессмертным среди смертных, нет его тело имело свой срок и однажды он умер, а потом родился вновь и снова умер... Но неизменным осталось лишь одно, он помнил, кем он был и кого он любил... однако он знал, что больше ее никогда не увидит, потому-что ее желанием было, что бы он некогда не смог вернуть в Зону, которую однажды покинул...
- Ты дремлешь?
- нет, что ты?! Просто прикрыл на мгновение глаза...
- И тебя как всегда захлестнули воспоминание о "ней"...
- ...!? да я помню ее голос, ее улыбку, но я никак не могу вспомнить ее имя и лицо... (собеседник выглядел расстроенным)
- Вечность...
- а?!
- Вечность, Зона, Мать, Сестра, подруга, смерть это ее имя которое ты не помнишь так ее звали, того кого ты любил много лет назад...
- Вечность, да это имя ей подходит... Она действительно вечна... (и тихо засмеялся, но в его голосе слышалась боль, и он вспомнил ее слова, ее вопрос на который она тогда искала ответ, и сам того не замечая произнес его вслух)
- Что такое смерть?!...
Это был единственный вопрос, на который никто ни мог дать ответа, когда стрелял в нее из автомата или дробовика или когда ее убивали ножом и ее тело медленно оседало на землю, но уже через пару часов или дней вновь оживало.... Я помню, что тогда еще служил клану "Долг" и был предан ему, но когда долговци вытащили тебя мирно сидящею в баре и делавшую запись в дневник, я побледнел, а когда меня и еще несколько бойцов вызвал генерал Воронин, а затем один из бойцов завел тебя в его кабинет... То по его выражению лица, в тот момент я понял, что должно произойти, и я оказался прав: Разоружить, обыскать и расстрелять этого мутанта, тайно проникшего на нашу территорию... это был приказ я это понял, тебя тут-же схватили, разоружили (как я сначала думал) и крепко сковали цепями, а ты даже не шелохнулась и твой взгляд был устремлен на Воронина, но уже через пару мгновений я услышал тихий шорох у себя за спиной, но оборачиваться не стал, я уже знал что в нас нацелено "твое оружие, « которое никто не сможет отобрать у тебя, но похоже, что Воронин тоже заметил это, и в комнате повисла тишина, а уже через мгновение твое тело медленно оседало, а в глазах устремленный на генерала был немой вопрос: Что такое смерть?, хотя возможно он и не прочёл его в твоем взгляде, однако то, что случилось после того как ты умерла никто никогда не забудет, все уже забыли о твоем оружие направленном в нашу сторону они думали что после смерти оно просто упадет на землю, но ошиблись... Твоя воля оказалась сильнее смерти, в то мгновение мы не успели ничего сделать, чтобы защитить нашего командира, твой праведный гнев достиг своей цели, бесконечное количество хлама и всевозможного мусора мгновенно создали вокруг генерала что-то вроде маленькой клетки, из которой выбраться не представлялось возможным, потому что стоило нам или генералу дотронуться до нее, то вся клетка погребла бы его заживо, и только тогда я понял это должно было произойти со мной или с другими бойцами, которые должны были убить тебя, мы тут же позвали на помощь наших бойцов замком долга, но они оказались бессильны, в тот день я впервые понял, что такое смерть - это страх и боль...


 
КнязьДата: Среда, 18.Янв.2012, 23:42 | Сообщение # 2
медик
Группа: Прибывшие
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: :-(
biggrin Умница! happy biggrin
 
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » S.T.A.L.K.E.R.... Легенда о Вечности или что такое смерть!..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® 2024

Хостинг от uCoz