[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-чат
Статистика форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
1. Леди (3791)
2. Череп (1680)
4. Кот (803)
5. Алеся (620)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » История Зоны (С СЕРЖЕМ)
История Зоны
АлесяДата: Среда, 28.Мар.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Глава Детей Ночи
Группа: Легенды
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: :-(
История №2. СЕРЖ/Роза.

Я шла по окраинам Военных Складов, меня заметили свободовцы и начали стрелять. Не желая воевать, я решила скрыться через телепорт и упала в аккурат рядом со сталкером. Между ним и воронкой, я обернулась. Дела были не очень, меня заметил сталкер, а потом заметил и свободовцев. Я обернулась. Дела были не важны. Я не имела возможности использовать свою винтовку, не попав в аномалию. Но мой Детектор тихонько пискнул и один из свободовцев упал. Его тут же расплющило. Я поняла, что там аномалия, и, достав горсть болтов, бросила их в ту сторону. Сталкер выстелил в оставшихся 2-ух противников. Все напавшие были мертвы. Сталкер подошел ко мне, помог встать и сказал:
- С тобой все в порядке?
- Да э-э-э...
- Хм... Монолитовец.
- Да. И что? Я не понимаю: Почему вы к нам так относитесь?
- Да я ничего против и не имею, сам в монолитовцы метил, но потом перехотелось, почему то.
- У нас строгие законы и правила, но мы равны друг перед другом, но не многие из тех, кто вступил, остались у нас на долго, некоторые просто не выдержали и ушли, а некоторые - погибли.
- Понятно, ты вообще, откуда взялась? Тут нет прохода.
- На меня напали свободовцы. Я прыгнула в телепорт. Похоже, меня перебросило на окраины Рыжего Леса. Это не очень хорошо, тут полно Бандитов и Долговцев.
- Странно, не видел я там ни одного телепорта.
- Он на окраинах Военных Складов и скрещен с Воронкой, поэтому если не знаешь, как выглядит - лучше не рисковать. Я рисковала, прыгая в него, еще полметра и все...
- Ага, теперь буду знать. Сказал сталкер, смотря на меня немного удивлённо.
- Надо уходить, скоро выброс, у меня детектор зашкаливает. И это не аномалии...
- Мой тоже зашкаливает. Идём.
- Ты знаешь, где есть укрытие, я Рыжий Лес плохо знаю, нам не разрешают сюда ходить
- Да, знаю один проходик, там можно спрятаться на нижнем уровне, только там много аномалий.
- Ну, аномалии - это не так опасно, как выброс. Идём туда, хоть какое-то укрытие, может сумеем миновать Аномалии... Самое опасное сейчас - это местные зверушки, у нас в этот период снимают всех с точек...
- Идём, я покажу дорогу! - Сказал сталкер, обходя аномалии. Я двинулась за ним.
Мы пришли в небольшой проход между двумя частями Рыжего Леса. Рядом была лестница, ведущая вниз. Детектор тихо пискнул, я осмотрелась, рядом были Жарка и Воронка, но между ними был проход около полуметра. Я достала болт и бросила его. Болт пролетел нормально, я спустилась и подала знак идти за мной, так я дошла до середины лестницы и остановилась. Впереди маячила Мясорубка, и проход был всего в нескольких см.
- Упс, здесь тупик. Наверное, мы тут не пройдём? - Сказал сталкер.
- *Я осмотрелась.* есть идеи, выброс начнется с минуты на минуту, можно попробовать проделать один трюк, но шанс, что это сработает, близок к нулю. *Медленно стала опускаться на корточки, и, опустив оружие, стала снимать рюкзак.*
- Что ты собралась делать? - Настороженно проговорил сталкер.
- Меня учили вступать в контакт с аномалиями, но это опасно, и может не сработать, однако, если сработает, у нас будет 12 секунд на проход! *Продолжила неспешно опускаться на землю, а потом резко встала и выставила вперед руку аномалия активировалась, и исчезла, начался выброс, я крикнула.*
- Бери вещи и иди! У тебя 6 секунд.
Сталкер схватил всё в охапку и быстро спустился вниз.
Я отпустила руку и скатилась по лестнице в миг, когда аномалия издала пух, а тем временем небо покраснело и стало трясти. Я поднялась с пола и мы пошли вглубь подвала.
- Переждём выброс здесь - сказал сталкер.
Давай, я осмотрелась, вроде все тихо спокойно. Я села в углу подвала, руки тряслись, общение с аномалией давало о себе знать.
Сталкер сел в угол и стал пережидать выброс.
Я немного задремала и не заметила, когда кончился выброс, но сквозь пелену сна до меня донеслись чьи то голоса, и возня...
Группа Наёмников тоже решила спрятаться от выброса.
Я открыла глаза и замерла *на меня был направлен ствол винтовки одного из наемников*
Сталкера тоже держали двое Наёмников.
Один из Наёмников подошел к моему рюкзаку и стал в нем копаться, другой завел руки за спину и связал, потом один из них достал фото и посмотрел на него. Кивнул головой и проговорил:
- Ну, красавица, попалась. Где формула лекарства? - Сказал наёмник.
- Её у меня нет, она уже передана посланцу, у меня только само лекарство, но это вам ничего не даст, оно не действует.
- Это мы посмотрим. Как кончится выброс - ты пойдешь с нами. *один из наемников ударил меня по голове, а другой достал футляр из рюкзака*
Отстаньте от неё! - Крикнул сталкер, пытаясь мне помочь.
Наёмники не обратили никакого внимания на его крик, и, достав футляр из рюкзака, выбросили рюкзак в самый дальний угол подвала, активизировав Жарку. От удара я не потеряла сознания как они ожидали, и одарила их "таким" взглядом, что один из них отшатнулся. Покачиваясь, ПДА тихо пискнул, пришло сообщение о том, что выброс кончился, один из державших меня наёмников потащил наружу, другие пошли следом...
Сталкера тоже выволокли наружу, крепко держа.
Я оглянулась, потом посмотрела на наёмника, по его глазам я поняла, что они хотят сделать, и стала оглядываться по сторонам. Мы почти дошли до поляны, когда я ощутила легкий жар в ладонях, я поняла, что энергия от Мясорубки начала рассеиваться, но её можно использовать. Я резко остановилась, а потом, развернувшись, быстрым движением отключила сразу 2 наёмников, и, переведя руки вперёд, набросилась оттолкнув от себя третьего, и крикнула:
- Беги к мосту там отряд долга и зови на помощь! *один из наёмников который, шел самым последним и не попал под удар, выстрелил в меня. Я упала, пуля попала в плечо*
Сталкер вырвался из рук наёмника и быстро побежал. Nам стояло всего лишь два долговца.
Я посмотрела на оглушенных наёмников, потом на того, кто выстрелил. Он уже направлял свой автомат на меня, руки были связаны, и плечо болело, но сзади раздалась короткая очередь и наемник упал не успев выстрелить, я почувствовала, как теряю сознание*
Это выстрелил один из долговцев, с которыми вернулся сталкер
Спустя некоторое время я пришла в себя, рядом был одиночка и 2 долговца. Плечо было замотано бинтом, руки развязаны, я огляделась - мы по прежнему были в лесу, но теперь находились у небольшой постройки в виде башни. Я по привычке нащупала свой ПДА, там было 20 сообщений о смерти и 1 от Доктора. Я все удалила, одно открыла, док предупреждал, что за нашим лекарством охотятся наемники, я хмыкнула, поздновато его сообщение пришло, я села поудобней и посмотрев на сталкера спросила:
- Что произошло?
- Ты неизвестным образом убила двух наёмников, а потом потеряла сознание - сказал сталкер
- Это не неизвестный образ, я просто рассеяла энергию мясорубки об их тела... ой...*я посмотрела на руки, кожа была бледной и белой* а что с контейнером, который они забрали, его надо отнести Доку во что бы то не стало! Это важная разработка, и, возможно, открытие в медицине...
- Я ходил к убитым наёмникам и обыскал их, контейнера не было.
- Странно, может долговцы его взяли, эта очень важная разработка *я попыталась встать, у меня это получилось не сразу, голова кружила, немного тошнило я застыла... *
- Лежи, не вставай, я сам у них спрошу - сказал сталкер.
- Хорошо. *я села*
Сталкер сходил, спросил у долговцев и, вернувшись, сказал:
- Они ничего не знают о контейнере.
- Это плохо, это разработка не должна покинуть пределы Зоны Отчуждения... Минутку, если некоторое время около наёмников никого не было, то, возможно, их было больше 4 и кто-то взял этот контейнер или...*я прикрыла глаза и прошептала,* решив, что это аптечка с антибиотиком ввел его мне, поэтому у меня кружиться голова, если это так, то есть шанс принести её Доктору, просто надо взять немного моей крови и отнести ему, он сможет выделить компоненту. Но надо торопиться, время распада компонентов в крови - 5 часов, и ещё неизвестно, сколько времени прошло, то, что рана затянулась. Я чувствую, от неё почти не осталось и следа, это тоже эффект лекарства, над которым мы трудились 3 года, стараясь уменьшить побочный эффект...
- Хорошо, я отнесу Доктору - сказал сталкер.
Я протянула руку, чтобы сталкер взял кровь, рука была белого цвета, голова снова закружилась и я, закрыв глаза, откинула голову, что бы она меньше кружилась, другой рукой я нащупала ПДА и в слепую набрала сообщение, что лекарство будет передано с помощью сталкера одиночки с моей кровью. Ответ пришел быстро, Док беспокоился обо мне и сказал, что как только у меня будет возможность, что бы я пришла к нему, карту прохода он выслал и на время подхода сталкера проход будет открыт.
- Надо контейнер для крови. - Сказал сталкер, доставая шприц.
- Подойдёт обычный шприц, главное сохранить его в целости, возьми мой ПДА, там в последнем сообщении от Дока перекачай карту Болот. Пароль 275S4, эта самая точная карта Болот и мест, где можно безопасно пройти, не встретив местных зверушек, если заметишь, что за тобой идут наёмники, или тебе покажется, будто за тобой следят, ускоряй шаг, и беги к Болотам. Там Док тебе поможет. Как головокружение пройдет - я тоже выдвинусь на Болота, но поскольку у меня больше нет оружия - я пойду нашей тропой, через подземные тоннели, там единственная опасность - это аномалии в темноте, и то, что нельзя пользоваться ни фонарем, ни ПНВ.
Сталкер взял ПДА и перекинул данные на свой. Потом взял шприц и набрал крови.
Я убрала руку и, сев поудобнее, задремала. Голова стала немного меньше кружиться. *в вагончик зашел один из долговцев*
- Ты что то хотел? - Спросил у него сталкер.
- Сюда идёт наш отряд, я нейтрален к монолиту, а вот приказ - есть приказ, советую увести ее подальше, пока наши не пришли. *и вышел*
- Ты можешь идти? - Спросил сталкер.
- Долговцы идут, странные они ребята, ладно, надо идти... *тихо проговорила я и попыталась встать, головокружение прошло и я встала с первого раз, кивнула в знак согласия*
- Идём, только, я не знаю, куда тебя отвести. - Сказал сталкер немного растерянно.
- Можем пойти на болота, только надо выбрать дорогу. Если идти тайными тропами, то придется не использовать никаких источников света, иначе не отстреляешься, можем пойти по карте Дока, но надо найти еще 1 ствол, но на Янтарь не пойдем, там слишком сильное излучение, хотя обычно сталкеры его не ощущают...
- Идём на Болота, всё равно нам туда нужно! - Сказал сталкер.
- Пошли. *Направилась к тоннелю, оттуда можно было попасть практически в любую часть Болот, но опасность оставалась в том, что приходилось идти в полной темноте*
- У тебя есть ПНВ? - Спросил сталкер.
- Был в рюкзаке... Но там даже ПНВ опасно пользоваться, я обычно использую слепые глаза, и ориентируюсь на энергию и звуки, которые меня окружают. Это легко, если привыкнуть, и для этого не обязательно быть слепым, достаточно просто закрыть глаза и прислушаться... *открыла люк и, достав болт, бросила его в низ, он прозвенел по лестнице и упал* все чисто, аномалий нет.
- Я, пожалуй, включу ПНВ, а то совсем ничего не видно. - Сказал сталкер.
*я промолчала и стала спускаться в тоннель, спустившись стала ждать Сержа*
Сталкер спустился в тоннель и встал на что то липкое.
*я обернулась и прошептала*
- Отойди на 3 метра, пока ботинки не разъело, иди за мной, и если увидишь карликов - не стреляй, они не тронут.
Сталкер отошёл от аномалии и мы пошли по тоннелю.
Я шла медленно, было темно и подозрительно тихо, через 30 минут ходьбы я остановилась. Тишина пугала.
- Что то не так, мы сейчас должны быть рядом с телепортом, но я его не вижу, как и ряд других аномалий, и это странно, выброс на телепорты не влияет...
Возле прохода - в нос ударил резкий запах.
Я отошла на шаг назад и, взяв сталкера за руку, повела в другой тоннель, там был телепорт, я его осторожно обошла и пошла дальше.
- Так вот почему мне показалось странной тишина, это была аномалия, хорошо, что Карлик помер, а то и не выбрались бы, идём осторожно, нам до 3 тоннеля, там выход на Болота.
- Далеко нам ещё? - Спросил сталкер, спустя некоторое время.
- Нет, мы почти пришли *сказала я подходя к небольшой дыре в тоннеле*.
Сталкер заглянул в дыру, там было ещё темнее, чем в тоннеле.
*я взяла сталкера за руку и потянула в тоннель, пройдя с 10 метров я нащупала лестницу и стала подниматься, направив его*
- Вниз не смотри, тут темно из-за аномалии, она безвредна, но поглощает любой свет, метров через 50 станет светлее, на выходе быть очень осторожным, там полно Воронок и Трамплинов.
Мы поднялись по лестнице и оказались на Болоте.
Я присела на корточки с закрытыми глазами и через минуту открыла и встала.
- Нам на юг, Доктор нас встретит у трактора в ложбине.
- Ну идём тогда - сказал сталкер.
Мы пошли, под ногами хлюпала болотная жижа, вдалеке бегала стая Плотей и Кабанов.
Я насторожилась и остановилась, мой ПДА пискнул и я, взяв правее, повела сталкера в обход и через 100 метров мы вышли на поляну, там стоял пожилой человек в кожанке. Увидев нас, он кивнул и, махнув рукой, велел идти за ним.
Он привёл нас к деревянному дому, мы зашли внутрь.
*Док* добрый вечер, Роза, добрый вечер, молодой человек. Роза ты как? Выглядишь не очень.
- Всё нормально, просто мы прошли тоннелями, и попали в пробку, и я входила перед выбросом в контакт с Мясорубкой,
- Добрый вечер, Док. - Сказал сталкер.
- идемте в дом, а ты иди в душ, и потом зайди смотровую - сказал Док.
- хорошо*я ушла в душ на заднем дворе дома*
Сталкер с Доком зашли в дом.
- Присаживайся - Сказал Док.
*я вышла из душа мне стало легче, я вошла в дом и услышала ваш разговор*
Сталкер с Доктором разговаривали о потерянном контейнере.
*я кивнула проходя в смотровую доктору и он встав пошел в смотровую, но потом остановился и посмотрев сказал*
- А образец её крови отнеси пока в лабораторию... И как вам удалось пройти такое расстояние, она же слепа...
- Как слепа, в смысле слепая, но я ей же .... -растерянно проговорил сталкер.
- Глаза не видят, я ориентируюсь на звуки *я выглянула из смотровой из смотровой*
-я.... шёл со слепой и не вляпался не в одну аномалию?! Сталкер медленно сел на диван.
*Доктор зашёл в смотровую и стал проводить осмотр, через час я вышла из смотровой, и, пройдя, села на диван недалеко от тебя и, посмотрев в твою сторонy, улыбнулась. Доктор велел переодеться и я была в футболке и джинсах. Доктор прошёл в комнату, взял шприц, и ушел в лабораторию*
- Ну ты даёшь, провела меня на Болота будучи абсолютно слепой! - Проговорил сталкер. В голосе были удивление и страх.
- Глаза не видят, но тело видит, это трудно, но если ты не заметил, то я не целилась, когда стреляла, и реагировала на звуки немного не так, как ты, и болты я ощупывала, я потеряла зрения во время 2 взрыва, но зрачки по прежнему реагируют на свет, поэтому ты решил, что я зрячия, для меня нет мира света, только мир звуков, и энергии, у тебя она голубая, у Дока оранжевая, у тех Долговцев - зеленая, у Наёмников была чёрной и алой. Меня долго учили привыкать к миру звуков. До того, как я вступила в монолит, я была одиночкой, но меня боялся напарник, потому как и ты, он узнал о слепоте случайно, когда я наливала чай, после этого я его больше... Не видела или, точнее, не знаю о его судьбе... А вот и Бенито...*обернулась на тихий звук*
Сталкер обернулся, сзади стоял Бенито, худой полуоблезший зомби.
Здравствуй Бенито- сказал сталкер
- Здравствуй сталкер, здравствуй... сест.. Ро..за *проговорил Бенито и попытался улыбнуться*
- Хе ,ещё разговаривает! Не разучился? - Сказал сталкер
*Зомби посмотрел на сталкера, но промолчал, потом посмотрел на меня и проговорил*
- Ро..за..а...Док.тор...тут...я...ему...при..нес...пода..рок...вот... *он достал тот самый контейнер и покачал им*
- Да он в лаборатории - Сказала я
- Ты...ты где его взял - спросил сталкер
- Он...был...в...воде...стра..но..пах...я...понял...что...это...нуж..но..док..то..ру...
*проговорил Бенито*
- В какой нахрен воде, кто тебе его дал - Сказал сталкер начиная злится
- Во..да...мно..го...воды.....*проговорил беннито*
- Я думаю, что он хочет сказать, что нашел его на Болотах или где то в месте где много воды, может те, кто его забрал не ушли далеко, но пока контейнер закрыт, мы не знаем, есть ли там лекарство, Бенито, отнеси это Доку, хорошo?
*сказала я смотря немного в сторону мне было трудно видеть энергию бенито*
- Как...ска..жешь..Ро..за *и покачиваясь пошел в лабораторию*
- Надеюсь лекарство в контейнере уцелело -сказал сталкер с небольшой тревогой в голосе
- Если контейнер не вскрывали, то вс` нормально. Оно упаковано в противоударную пробирку, кроме того смотри, контейнер специальный и весит около 3 кг... не стоит так разговаривать с Бенито, если, что, я хоть и не вижу но энергию ощущаю, он сейчас другой, не такой, как год назад... Идем на кухню доктор просил приготовить что нибудь на ужин, все равно мне не разрешат уйти пару дней пока не будут получены результаты анализов, утром я провожу тебя если хочешь, болота по сравнению с Припятью тихое и спокойное место, здесь спокойней, я можно сказать отдыхаю тут, док ни как не может понять как слепой может прожить в зоне так долго да еще и снайпером быть, *я улыбнулась, представив выражение лица при слове снайпер, потом встала и пошла на кухню*
- А-а-а, идём на кухню, я помогу тебе чего нибудь приготовить! - сказал сталкер более спокойно
* на кухне было уютно, в углу стоял холодильник, плита и небольшой шкаф с посудой и продуктами, я подошла к шкафу с посудой взяла тарелку немного проведя по краю каемки и обернувшись передала ее сталкеру, потом взяла кастрюлю и макароны и отнесла их на стол, потом залезла в холодильник и стала искать овощи*
- Овощи вон там ,на нижней полке - сказал сталкер
- Спасибо, я достала корзинку и закрыв холодильник поставила ее на стол, так нам надо морковку и помидоры, можешь по 2 штуки выбрать, я пока макаронами займусь, мне легче с водой и тестом, а с овощами трудновато, я их почти не вижу...
- Хорошо *сталкер взял морковку и помидоры и стал нарезать*
Я набрала воды в кастрюлю и поставила на огонь, потом отсыпала макорон и стала ждать, пока вода закипит. Сталкер нарезал овощи и отдал их мне.
Я кивнула, и когда вода закипела, осторожно положила их в кастрюлю и помешала. Kогда вода закипела и овощи стали мягкими, я бросила макароны и убавила огонь, спустя пол часа суп был готов, и я налила всем в тарелки суп и нарезала хлеб. Доктор и Бенито подошли как раз вовремя, Доктор сиял от радости, это я заметила и улыбнулась. Kогда он сел за стол, я тоже села и мы стали есть.
- О как вкусно, давно не ел настоящую еду, всё консервы, консервы... - сказал сталкер
- Я тоже давно не ела суп, только специальные смеси и галеты с водой...
- Ешь, Роза, тебе нужны силы, контейнер, что нашел Бенито, тот самый с лекарством, лекарство не было в твоей крови, там был анабиотик анастаксин, в довольно большой дозе, а Лекарство дало положительный результат и после нескольких тестов я смогу создать полноценное лекарство. Что то не так? *спросил док посмотрев на мое лицо*
- Нет, всё в порядке, просто... Aнастаксин это ведь яд, в малых дозах он безвреден, но в больших убивает, я подумала, что моё головокружение не связано с ранением... *я прекратила есть и уронила ложку на тарелку*
- Док, что с ней? -взволновано проговорил сталкер
- Я сам не знаю, она не сказала мне про головокружение, а рана уже затянулась, я вытащил пулю, но анализ её ещё не делал, что же там произошло, расскажешь после обеда. От Розы я всё равно ничего не узнаю, слишком сложный характер, к тому же если пуля была отравлена, ей надо будет проводить полую очистку организма... *доктор посмотрел на меня*
*я сидела и смотрела в тарелку, видя перед собой только сгусток оранжевой энергии, которая начинала бледнеть и терять краски*

------------------------------------------------------------------------------------------------

- Тебе плохо?-с тревогой в голосе спросил сталкер
- А...*я посмотрела на сталкера, но ничего не увидела никаких цветов не было только темнота, я мотнула головой ничего не вышло, темнота осталась* я не вижу энергию, она пропала резко...что происходит....
- Док,сделайте те же что нибудь -в голосе звучали нотки паники
*доктор встал из-за стола и поддержал меня, что бы я не упала отвел меня на диван, стал проверять зрение, зрачки остались расширены, тогда он сказал*
- Я в тупике, у нее шок, возможно это анастаксин так действует, я знал, что у монолитовцев высокий болевой порок...что же все таки произошло рана от разрывной пули не может так быстро зажить... -проговорил немного растерянно доктор
- Это плохо? -спросил сталкер
Я повернула голову на голос и кивнула,
- Голова немного болит, я тоже была удивлена столь быстрому заживлению раны, я решила, что это лекарство, но может это часть энергии аномалии, я ведь взяла часть ее энергии себе, может это обратный эффект, потеря энергии...
- Док,чего же ты молчишь -в голос сталкера был растерянным
- Я в тупике, ей нужна чистка всего организма, но как ее провести не навредив еще больше, я не знаю, кроме того, я не знаю чем конкретно отравлен ее организм -сказал доктор
- Ну вы же можете ей помочь?-спросил сталкер
- Я не знаю как, во 1 у нее сильный шок, во 2 я знаю о ней только то, что она слепа, но видит энергию и может перемещать ее, и в 3 я не зная что произошло не смогу ей помочь, можно попробовать дать ей лекарство которое она разработала, но я не знаю какой эффект это может вызвать - сказал доктор
- Давайте попробуем,думаю это ей поможет -сказал сталкер
- Стоит попробовать тогда сейчас принесу *сходил за лекарством и принес небольшой пузырек и шприц, набрал немного лекарства и сказал*
- Держи ее я введу лекарство *помог мне перевернуться на живот и ввел лекарство , потом положил на диван*
*я почти ничего не почувствовала, но потом все тело будто огонь охватил мне стало жарко и тело начало трясти*
- Держи ее крепче, скоро пройдет...-сказал док убирая шприц и лекарство
вскоре меня перестало трясти ,и я заснула
- Надеюсь лекарство не навредило ей, я взял ее кровь на анализ и кое, что нашел, компонент лекарства и возможно причину ее слепоты... в ее крови большое количество цезия, магния и радиации, ее клетки поменяли свою структуру, но не вызвали не каких отклонений и мутаций, а в лекарстве я обнаружил ее лейкоциты, только немного другие без цезия и радиация в них не превышает нормы *сказал доктор за ужином пока я спала на диване укрытая одеялом*

----------------------------------------------------------------

- И это означает что слепоту можно вылечить? -спросил сталкер
- Я пока не нашел способ убрать цезий из ее крови, но думаю стоит попробовать, правда придется сделать полное переливание крови, а это долгий процесс. И если она согласиться рискнуть тогда я отправлю ее группе сообщение, что она задержаться на некоторое время, я вообще был удивлен по правде говоря когда она написала, что лекарство принесет сталкер, она редко покидает территорию города, а про общение я молчу кроме своих братьев она пожалуй только с Бенито может часами разговаривать -сказал доктор
- Ладно, пускай пока отдыхает ,а потом будет видно -сказал сталкер.
На следующее утро я проснулась мне было легче, но док запретил вставать и принес завтрак на маленьком столике, я по прежнему не видела энергию, и док проверяя зрение, сказал, что хрусталики помутнели, и возможно поэтому я не вижу, он рассказал, о своих исследованиях и открытиях и предложил попробовать очистку, я сказала, что это не поможет, лейкоциты в лекарстве были соединены с энергией монолита, и потому очищены, дальше шел спор о том, стоит ли проводить очистку крови, спор был прерван Бенито который, уходя сказал
- По..че..му...бы...не..спросить....ста..кера... Се...р...р...жа...он зн..ае...т...*и не дожидаясь нашего ответа ушел* *я Удивленно смотрела в ту сторону откуда шел голос я впервые услышала как его зовут, Бенито иногда говорил странные вещи, но очень часто был прав*
- А причём тут Серж-спросил Док, он что разбирается в медицине?
- Я пожала плечами, Бенито редко ошибается, может и правда что то знает,...*я оглянулась, назад услыхав шаги*
Сталкер вошёл комнату и на него все стали смотреть
*я улыбнулась, реакцию дока я не видела, но представляла *
- Что вы на меня так смотрите?-спросил сталкер немного растерянно
- Бенито предложил спросить у тебя стоит ли проводить очистку крови...*сказала я немного смущенно*
- Ах ,вы про это, я думаю что стоит и это поможет восстановить зрение-сказа сталкер.
- Хорошо, раз ты так говоришь...хотя я не могу сказать на счет зрения, это сложно объяснить, но думаю мне придется привыкать к новому зрению, звуков и дыхания окружающей природы...
- Тогда я подготовлю все, для очистки *сказал док и вышел из комнаты*
*спустя час доктор перевел меня в палату и подключил капельницу рядом поставил маленький баллон с кислородом, я лежала молча, уже через пол часа очистки мне стало намного легче, стали проявляться цвета и далекие голоса стали громче. хотя четкости по прежнему не было, я не могла шевелиться, но знала, что сталкер рядом, я слышала его дыхания и голос он с кем то говорил*
- Док, я не силён в медицине, но точно знаю, что это ей поможет, я чувствую, что это способ вернуть ей зрение-сказал сталкер
- думаю, ты прав зрение восстанавливается, но могут быть последствия которые я не могу предсказать... *он заглянул за штору*
* я посмотрела на него, и хотя не видела лица, я знала, что оно спокойное, голоса исчезли, далекий свет стал четче, силы возвращались*
- Ладно, я устал что то, пойду, присяду, отдохну немного-сказал сталкер.

----------------------------------------------------------------------------

Сталкер сел на стул и задремал... Когда стемнело - к Доктору пришли 2 сталкеров и отдав артефакт голубого цвета ушли в гостиную, док пришел поздно и отключил капельницу, стал проверять зрение, оно немного восстановилось и я могла видеть расплывчатые предметы, сталкер проснулся поздно вечером и пошёл проверить как я себя чувствую. Я сидела на кушетки и услыхав шага повернула голову в сторону сталкера.
- Ну как ты? - Спросил сталкер
- Неплохо, зрение постепенно восстанавливается, хотя я по привычке реагирую на слух, к доку пришли гости, и принесли артефакт, один из них ранен, нас через пару дней выселят, так я думаю, сестра и братья наверное беспокоятся почему пропала связь. Но зато я впервые за 3 года увижу лица тех с кем охраняю тайну и лицо человека, чья энергия была необычного цвета как и знания... - Сказала я
- Зрение должно восстановится, ладно отдыхай пока -сказал сталкер
Я улыбнулась и легла поудобней почти сразу уснула, мне снились Припять я видела людей они шли куда то, потом был большой отряд долга они наступали, началась стрельба, я проснулась в поту и вскрикнула сон был очень реальный, я огляделась палата, кушетка, одеяло, столик, легкий запах болота, я огляделась еще раз было странно я видела предметы очень четко, и слышала рядом чье то дыхание, но никого не видела...
сталкер сидел недалеко, услышав шум он подошёл ко мне
*я глядела по сторонам слышала шаги и дыхания, но никого не видела тогда я испуганно проговорила*
- Кто здесь!
- Это я успокойся,я просто ещё раз пришёл тебя проведать - сказал сталкер
- Я тебя не вижу... что это было? *я огляделась четкость и краски пропали все стало серым и бледным и только очертания предметов и человеческой фигуры рядом*
- Не знаю ,может Док где то рядом ходит
- нет я не об этом я несколько мгновений очень четко видела комнату, но тебя не видела только дыхание слышала... и сон был очень реальный...
- Сон? А можно поподробней? -спросил сталкер
- Я видела Город, наши отряды, с начало было все спокойно,потом появился большой отряд долга и стал стрелять на несколько мгновений мне показалось, что меня прошила очередь...когда я открыла глаза я увидела комнату очень четко и дыхание рядом, но никого не увидела -проговорила я смотря в даль
- Действительно странный сон,почему то мне кажется, что тебе надо побыстрее возвращаться к своим
- Да наверное, но док вряд ли меня отпустит, одно я знаю точно, если долг объявит войну одной группировкой станет меньше, но меня беспокоит другое, кем я была, чьими глазами смотрела...если это был не один из нас, то это значит, что мне было ведение, того, что может произойти...нет тут, что то другое, я слышала голос, тихий он то приближался то отдалялся, но он говорил, что то важное...Док вы слышали часть разговора...
- Док,расскажи нам что она говорила - попросил сталкер
- Она была в асстрале и видела события которые происходят сейчас сегодня ночью на монолит напали долговци, все погибли от неизвестной аномалии, Роза единственная выжившая...
*я смотрела на дока и не верила все мои братья погибли, все, все, мне было больно, но слез не было я верила, что они живы пока жива я, они теперь едины*
- Но может быть это всего лишь сон? - с надеждой в голосе спросил сталкер
- Проверь пда...*доктор отвернулся и вышел из комнаты*
*Я молча сидела, я надеялась, что это сон*
Сталкер включил свой пда, там было несколько свежих сообщений об убитых Долговцах.
Я встала и достала свой пда, едва включив его начали приходить уведомления о смерти монолитовцев, большая часть была голосовая имен было много и среди них было имя моего наставника я выронила пда он упал на пол и укатился... я обернулась на звук открываемой двери, я снова увидела четкую комнату, и мощный поток энергии, и эта энергия была странной, потом была вспышка и город много людей...я ощутила как теряю ориентацию и равновесие я не могла определить где я нахожусь...*
- Лиа ,ты в порядке,что там на твоём ПДА? -спросил сталкер
- Лиа моя наставница откуда...ты знаешь ее имя? Меня Розой зовут, большая часть наших погибла причина не известна, Лиа тоже погибла, долг объявил войну и мы приняли бой, но ОН рассудил по своему призвав к себе лучших из нас *я вновь стояла посреди комнаты видение исчезло и я увидела силуэт сталкера*
- В общем....потом как нибудь расскажу ,эх теперь их не вернёшь,всё таки Долг сильнее -сказал сталкер
- Долг не сильнее и не слабее, их остановили, жестоко остановили.... -сказала я стараясь что бы мой голос был твердым
- Кто? Кто их остановил? - настороженно спросил сталкер
- Тот, кого мы охраняем... это трудно объяснить, но он тут наблюдает сейчас за нами...я больше не могу ничего сказать, не подвергая это место опасности...*подняла пда, экран был немного треснут, я не стала его выключать и положила на кровать*.

----------------------------------------------------------------------

- Это получается что мы сейчас в опасности-настороженно спросил сталкер
-Нет пока не раскрыта тайна, он наблюдает, именно он восстанавливает мое зрение, я вижу четко комнату, но окружающих меня людей не могу увидеть, иногда мне кажется, что он скрывает твое лицо от меня, как будто защищая от чего то, что не удивительно, я одна из немногих кому он открылся...
- Но почему же он не даёт меня увидеть-спросил сталкер немного растерянно
- Не знаю, ему даны знания и видение вселенной... *я оглянулась ничего не происходило потом четкость стала увеличиваться я увидела рядом человека, но лицо оставалось не четким, потом я услышала тихий шепот...*
- Ты....это тоже слышишь,шепот идущий непонятно откуда - спросил сталкер
- Да это ОН, далекий шепот его голос, но я не знаю, что он хочет сказать, может предупредить, он давно не проявлял себя, последний раз его шепот предупреждал о 2 выбросе...-сказала я
небо стало краснеть, послышался сильный гул
- Что это? *я стала оглядываться по сторонам потом в комнату вошел док и велел срочно спускаться в погреб*
мы все спустились в погреб,
*в погребе было сыро, но чисто, по краям стояли железные шкафы, посередине имелся диван и пара стульев*
осмотевшись сталкер сел на стул и стал ждать когда кончится выброс
я села на диван, шепот усилился, но оставался не четким, потом на одной из свободных стен появилась надпись
"Сталкер нужна твоя помощь"
- Гляньте,что это....этого тут не было когда мы зашли -сказал сталкер
* я оглянулась доктор, не обратил на это внимание, ушел в маленькую комнату за ящиками и чем то занимался, я присвистнула*
- Ого, первый раз такое вижу обычно он через нас говорит, но это не ко мне обращение насколько я понимаю.

--------------------------------------------------------------------

- Да я уже понял что ко мне, только у меня теперь возник вопрос: Какая от меня помощь требуется?
*я пожала плечами, это не ко мне*
- Возможно это как то связано с тем, что ты знаешь, за мое прибывание в монолите он впервые обращается к сталкеру за помощью, и я вообще впервые увидела его вне стен саркофага и вне материальной оболочки, он энергия, его цвет энергии похож на твой
- Только узнать теперь чего он от меня хочет -сказал сталкер
*подвал тряхнуло*
- Не знаю, шепот все еще есть попробуй прислушаться к нему может услышь ответ, нас так учили общаться некоторые сущности не разговаривают в привычном понимание, и их голос есть голос ветра, дождя, огня... я слышу его шепот с момента когда ты заговорил со мной в лесу, но сколько не прислушивалась я не смогла разобрать слов
сталкер стал прислушиваться к шепоту,пытаясь понять каждое слово
*Иди в город там нужна твоя помощь там ты встретишь того кто покажет путь, найди меня и помоги мне твоя сила...близка к пробуждению...*
- Мне нужно в Припять -сказал сталкер спустя некоторое время
- Я могу отвести тебя, хотя если на город напали пройти будет трудно -сказа я
- Да мне твоя помощь очень бы помогла -сказала я
- А что он интересно тебе сказал, что ты так разволновался? Мне он ничего не сказал, просто ушел, выброс скоро кончится, похоже кто то проник в святилище, я никогда не ощущала такой тревоги идущий от него...
- Он сказал мне идти в Припять и что по дороге я кого то встречу-сказал сталкер
- Думаю он имел ввиду, не по дороге, а на окраинах, встретить ты можешь только стражей, это те из нас кто перешел грань смерти и стал энергией, они очень сильные, но многие используют тела людей поэтому их не отличить от обычных людей, говорят среди нас есть бессмертный страж
- Бессмертный страж? -удивленно спросил сталкер
- Да, но она покинула нас год назад, я ее не разу не видела, это только легенда, говорят она была очень красивой....*посмотрела на стену надпись исчезла, из-за стеллажа вышел доктор с папкой в руках и пройдя в другой конец подвала положил ее на стол, из одной стопки выпала фото, доктор этого не заметил и сев за стол стал увлечено листать папку и делать записи, я была удивлена таким поведением он не сколько не обращал на нас внимания, хотя он мог увлечься и просто забыть о нас*
Сталкер подошёл и поднял фото...
- Что там? - Спросила я
Cталкер дрожащими руками повернул фото ко мне.
*Я удивленно уставилась там была Леа, но при этом она была похожа на меня, я медленно опустилась на диван*
- Не может быть...этого просто...не может быть...Леа человек, а не страж, я тоже не страж, может это просто совпадение...
- Насчет совпадения не уверен,возможно это как то связано с нападением Долга на Монолит и моим походом в Припять -сказал сталкер.


Вампиры-есть отражение людей в мире ночи, их тайные желания, страхи, надежды...

Сообщение отредактировал Алеся - Среда, 28.Мар.2012, 19:27
 
АлесяДата: Среда, 28.Мар.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Глава Детей Ночи
Группа: Легенды
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: :-(
---------------------------------------------------------------------

- Думаешь эта та, которую ты должен встретить? Там надпись в низу *указала на уголок фото*
прочитав надпись сталкер понял что это она должна его встретить
*я посмотрела в щелку слухового окошка выброс кончился*
- Можем выходить выброс закончился, интересно как зовут этого стража, и как у дока оказалась ее фото?
- Может у него и спросить?
- Можно, хотя если он увлекся он нас не услышит, проверено опытом, когда тестировали первое лекарство он так увлекся, что мне пришлось принимать сталкеров, какого же было их удивление, когда они узнавали, что я монолитовец, к счастью у меня была богатая практика, когда я помогала Леа, доктор хорошо умеет объяснять, некоторые принципы медицины, доктор хранит тайну гораздо большую чем храним мы...
- Давай попробуем - сказал сталкер
*я подошла к доктору и сказала*
- Доктор можно спросить мы нашли фото, кто на ней, как ее зовут?
Док повернулся :Какое фото?-я вытащила и отдала ему фотографию.
- Это...не может быть откуда взялась эта фотография? *удивленно посмотрел на фото и встав из-за стола взял ее в руки*
- вы её потеряли ,так вы и не ответили где взяли это фото-сказал сталкер.
- Она сама мне его подарила с дневником и формулой лекарства, когда уходила... - ответил доктор.
- Кто она, Док поподробнее пожалуйста - спросил сталкер.
- Та чью тайну и имя я никогда не раскрою *сказал доктор и забрав фото положил ее в папку*
*Мне на глаза попалось несколько слов, из дневника*
"Роза должна жить как человек, а ни как страж..."
ну и чёрт с тобой- подумал сталкер ,без тебя разберёмся.
*я прошептала слова которые прочла когда мы выходили из подвала*
- Роза должна жить как человек,а не страж...
ты что то сказала -спросил сталкер
- Это из дневника, несколько слов смысл которых я пытаюсь понять там было написано много, но я успела прочесть только эту строчку "Роза должна жить как человек,а не страж..."
- Хм,что же это означает,ты же не страж?. -сказал сталкер
- Нет, может, это связано с тем, что от меня скрыли...
- Возможно!
- Идём, может она сама нам расскажет, у доктора бесполезно спрашивать он ничего не скажет, возможно в дневнике есть ответы, но я не хочу разрушать дружбу и красть дневник
- Тогда пойдём!
*мы направились к выходу, доктор уже приготовил для меня снайперку почти такую же как у меня и рюкзак со всем необходимым, и мы взяв снаряжение направились к выходу*
- До свидания Док! - сказал сталкер
- До свиданья сталкеры! *сказал доктор уже пройдя на кухню*
Мы отправились в Припять
*шли не спешно, на пути встретили стаю собак, но те были сыты и не напали на нас, недалеко от окраин радара я услышала переговоры по рации это были долговци*
- Первый я третий, ждем гостей
- Третий вас понял, будьте аккуратнее, работайте тихо
- Принято, будем работать тихо как мыши...
- Эй Косяк смотри 2 идут вроде наши, а может простые сталкеры
- Герб простые тут давно не ходят, это наверное монолитовци, вырубай ПДА
- Нас заметили,что теперь делать -спросил сталкер
- Не знаю, может обойдем? Минутку, а как они узнали что мы идем сюда, путей в город много.это не самый короткий, и не самый безопасный путь...*ПДА тихо завибрировал, я недовольно на него глянула и тут же все поняла на нем было сообщение о взломе сети, и вирусе, я сняла свой ПДА и вырубив его бросила в аномалию*
- Пожалуй, обойдём! Hеохотно попадаться в лапы к Долгу, *свой пда сталкер тоже выкинул, так как он тоже был взломан*

-----------------------------------------------------------------

*мы пошли в обход, но долговцы похоже это предусмотрели, через сотню метров я замерла на месте и медленно обернулась настороженно прислушиваясь, что то было не так*
Сталкер тоже услышал посторонний шум.
- Это под землей, под ногами, он что....*договорить я не успела долговец раскрыл свою позицию и схватив за ногу повалил на землю, он был в экзоскелете и быстро выхватил у меня из ножен нож, и отбросил его в сторону, плотно прижав к земле
сталкер прыгнул и всем своим весом сбил долговца с ног
*Перекатившись из под долговца я схватила сталкера за руку и мы побежали, на столько быстро на сколько позволяла дорога, спустя 10мин бега мы были на территории монолита, но тут было тихо, это меня насторожило и я повела сталкера на небольшой холм из камня, там по середине было небольшое укрытие мы скатились туда*
сталкер вытащил бинокль и осмотрел всю территорию вокруг никого не было
- Странно тут слишком тихо, но идти дальше опасно, тут можно отсидеться, если они побегут за нами мы примем бой, другого выхода я не вижу, сейчас идти в город опасно, я хочу проверить одну гипотезу давай тут поселим с часик -сказала я
- Хорошо,давай отсидимся,я буду наблюдать за происходящим -сказал сталкер
* Не прошло и 10 минут как я услышала шаги, а потом 2 голоса*
- Куда они рванули?
- Вроде сюда, черт это мужик мне весь комбез помял
- Да тебе то что в такой броне, он вообще не так важен, важна она, а он помеха, ладно снимай нашивки долговцев, а то еще увидят, потом как объяснять будем, что те 2 были мертвы, и мы такое же задание выполняем,
- Да *шорох* и связь с Витязем пропала, мы даже не знаем донес он лекарство или нет, написал, что Харёк мертв, но контейнер у него, идет в Лиманск, а потом связь оборвалась...
*я посмотрела на тебя, кивнула, и приложив палец к губам достала 2 болта один дала тебе и с помощью жестов объяснила, что как только шаги приблизятся кидай свой направо, я свой налево и сидим тихо тут растяжки и мины есть, еще с прошлых лет*

---------------------------------------------------------------

Сталкер достал болт и стал ждать команды.
*я прислушалась, как только в полуметре послышались шаги я кивнула и бросила болт*
сталкер тоже кинул болт,послышался щелчок и два взрыва
*я выглянула из-за камня на несколько сек, по краям лежало 2 тела, я вновь прислушалась все тихо*
- Кажись все, они рядом с растяжками стояли, теперь можно идти, а то через 2 часа стемнеет полностью, и тут будет опаснее чем ночевка посреди болот с ножом. мы пошли в город
*дошли до его окраин когда уже смеркалось, в городе было тихо, и я решила пойти в бар, самое безопасное и близкое место в Припяти от нас*
Сталкер пошёл за мной.
*через 10 мин мы подошли к нашему бару, но тут было пусто, никого не было, я осторожно открыла дверь и прислушалась к тишине, в баре было пустынно, как и в самом городе, но по скольку уже практически стемнело, я зашла в соседней подъезд дома в котором был бар, и поднялась на 3 этаж, открыв ключом дверь одной из квартир зашла внутрь и пригласив тебя внутрь закрыла дверь на засов*
- Тут можно переждать ночь, это моя комната, но дежурить будем по одному, я не могу понять куда все делись, не могли же все....погибнуть, кто должен был выжить, ладно утром разберемся, я первая дежурю, потом разбужу тебя
-хорошо - сталкер отошёл в угол и лёг спать
*Я просидела недалеко от окна почти всю ночь, за дверью были шорохи, но ночь прошла тихо, перед рассветом я тебя разбудила, а сама сев на корточки задремала*
сталкер стоял и охранял меня за дверью
*Я проснулась с восходом солнца, посмотрела в окно, там был солнечный денек, я прислушалась, все та же тишина окутывала город, тогда я решила идти дальше, но сначала нужно было заглянуть в бар и взять защитное снаряжение, и выяснить куда все делись*
- Доброе утро, идем сходим в бар, если все погибли, то единственное место где может понадобиться твоя помощь это саркофаг, точнее 3 энергоблок...и все таки интересно куда все делись *последние слова я сказала открывая дверь, и прислушиваясь , за дверью никого не было и выйдя из квартиры, я закрыла ее на ключ, а сам ключ, спрятала под кирпич, на котором был коврик, со стершийся надписью*
Мы пошли в Бар, сталкер стал выбирать снаряжение.
*я взяла тяжелый костюм Монолита и пару дыхательных баллонов, и к тем что было в рюкзаке пару коробок патронов, и новый ПДА, а другой дала тебе, все снаряжение, которые мы взяли, я записала в тетрадь, и поставила подпись, и переодевшись вновь стала прислушиваться, было странно, что не было даже охраны, как и ее следов*
- Идём, мне тут не по себе, хотя это считается самым безопасным местом... *тихий шорох и звук, такой знакомый по практике снайпера заставил обернуться и резко присев сбив тебя с ног, во флягу позади нас ударила пуля, и из нее стала вытекать вода*
- Ползем отсюда, снайпер на 4 точке, мы его не увидим, зато он нас прекрасно видит-прошептала я
мы выползли из комнаты,позади послышалось еще несколько выстрелов снайпера
- Это не наш, а кто то другой так палит, надо уходить, и как можно скорее, ближе к саркофагу станет легче, там защита стоит, может там мы встретим проводника....
- Идём,пока нас не пристрелили,на чаэс действительно будет безопаснее? -спросил сталкер
- Там защита стоит, он ее поставил...но мы пройдем, раз приглашены
- Ну что ,пошли
- Идем *осторожно вышла за дверь и ползком направились к соседнему зданию, а оттуда пошли к чаэс*
придя на чаэс мы подошли к саркофагу и остановились
*счётчики, зашкаливали, я огляделась, и увидела девушку с фото, она приветливо стояла в 200метрах от нас и махала нам рукой*
мы подошли к девушке,она была очень похожа на меня
*мы смотрели на друг друга несколько долгих секунд, потом девушка заговорила и голос был похож на мой, хотя и отличался*
- Роза, сестренка, я так рада видеть тебя и брата Сержа, как хорошо, что вы дошли, нам нужна ваша помощь, я надеялась, что твоя сила никогда не пригодится, но люди из долга решили по другому, наш клан почти весь полег защищая его, когда стражи заметили, что долговци проникли в саркофаг было поздно, они разрушили кристалл, и мощный поток энергии убил всех...тогда те кто остался жив пробудили меня ото сна, идемте скорее *девушка потянула нас за собой*

--------------------------------------------------------------

Мы пошли за ней *она привела нас к 3 энергоблоку, счетчик гейгера уже охрип пока мы шли, в блоке аэс было светло и тихо, нас привели в небольшую комнату для персонала, там сидело около 10 монолитовцев, едва мы вошли в комнату, как они все встали и преклонив колени опустили голову, а потом все также молча поднялись с колен, я удивленно перевила взгляд с братьев на девушку, и едва мой взгляд упал на ее глаза, я поняла, почему братья так себя повели, и тоже поклонилась и тихо прошептала тебе*
- Это - Вечность, бессмертная, о которой я тебе рассказывала...
- Роза, успокойся, все хорошо, мы с тобой одно целое, тебе нет надобности кланяться в уважение мне, ты моя вторая половинка, доктор разве не сказал тебе? Впрочем это не имеет значения, вы с братом Сержем должны восстановить кристалл, это можно сделать с помощью твоей силы и его энергии
- Какой энергией,но я не обладаю никакой энергией
- Она имела ввиду, энергию которую я видела в тебе, ты и есть энергия, ты можешь ее использовать для восстановления, просто ты этого не знаешь, вспомни ты услышал его шепот и сумел его разобрать прислушавшись
- Хорошо,мы попробуем восстановить кристалл,только вначале мне надо научится пользоваться энергией
- Это легко также как ты прислушался к его голосу, ты можешь тем же способом направлять энергию, но если хочешь я тебя потренирую *сказала Вечность, до того как я успела сказать хоть слово*
- Ну хорошо, давай - сказал сталкер
- Идём в комнату рядом, я покажу как пользоваться энергией, начнем с самого простого осознания и принятия *она провела тебя в соседнею комнату там на полу на плитке стоял чайник, она его сняла и поставила рядом, села на корточки* смотри, это огонь, это есть энергия, и ею можно управлять попробуй, просто представь как один из языков отходит от общего пламени и застывает в воздухе *сама она просто провела рукой над плиткой и несколько язычков пламени оказались на ее ладони*
сталкер закрыл глаза и вытянул руку,пламя стало вытягиватся и затем нклонилось в его сторону
- Неплохо, но ты напряжен, расслабься, если тебе трудно попробуй сделать так как учили меня, энергия как дыхание, пламя как воздух, представь что ты и пламя одно целое дыхание
сталкер снова закрыл глаза,вытянул руку,и через некоторое время пламя оторвалось от общего огня
- Хорошо, уже лучше, продолжай... жаль я не смогу научить тебя всему, у нас мало времени, но если освоишь основу, то тебе будет намного легче использовать свою силу, за Розу не волнуйся она уже пробудила свою силу, а контролю ее обучали с рождения...
Мы тренировались пару часов
*к вечеру когда ты научил контролю и переносу переносу энергии пламени без подсказок Вечности, она сказала, что пора, больше стражи, не смогут удерживать его силу, мы вошли обратно в комнату, Роза была облачена в легкий костюм монолита, волосы уложены, и в них заплетен цветок, взгляд немного отстранен, когда вы с Вечностью вошли в комнату она кивнула, для возрождения все готово*
- Идём, больше нет времени *потянула тебя за собой*

----------------------------------------------------------------

Мы пошли к входу в четвёртый энергоблок, вход охраняли четверо Монолитовцев
*увидев нас они кивнули и один из них показал дорогу, пройдя по коридорам мы вошли в комнату, она была завалена, я осторожно обошла завал, и вошла в маленькое помещение, там было все по другому, 6 фигур в плащах стояли рядом с осколками, и направляли свою энергию в осколки, те слабо светились* мы подошли к ним
*они обернулись кивнули и растаяли, я подошла к осколкам, и осмотрела их*
- Да много нам работы предстоит, стражи его лишь на половину восстановили, нам придется потрудиться, не удивительно, что он попросил о помощи, они его сильно повредили.... *подняла руки и вверх и тихонько прошептав на древнем языке молитву, направила в кристалл и тот стал восстанавливаться, осколки собрались в месте и застыли, и отошла в сторону*
- Теперь в месте направляем энергию на кристалл, если почувствуешь усталость прекращай и отходи в сторону, тебе потребуется время на восстановление своей энергии
- Хорошо,начинаем -сказал сталкер
* я стала направлять энергию в кристалл* сталкер тоже стал направлять энергию
через несколько минут (часов) я отошла в сторону, кристалл светился ровным светом, в комнате раздался тихий шепот, а потом появилась синяя энергия и пролетев по комнате прошла сквозь меня, и вошла в кристалл
энергия была настолько сильная,что всех отбросило по углам,тем временем небо стало краснеть, и энергоблок сильно затрясло
- Уходим скоро здесь будет сильная радиация *сказала появившиеся Вечность, со Стражами и теми 10 братьями которые были в комнате, и помогла подняться с пола, позади открылся телепорт*

-------------------------------------------------------------

Мы по очереди зашли в телепорт и он нас неизвестно куда
* я огляделась мы были уже не в Припяти, это был другой город, но то, что он заброшен я знала точно, я огляделась братья рассредоточились стражи разошлись кто куда, а Вечность остановилась и стала прислушиваться как и я, мой взгляд упал на трубы саркофага и я увидела как небо над ним стало бурого цвета, и над трубами чаэс кружится мощный поток энергии*
потом стало темно,через несколько минут посветлело,и мы оглянулись,вокруг ходили люди,ездили автомобили
*несколько полицейских подошли к нам, Вечность что стояла рядом заметила это и сказала*
- Так похоже мы что то не то сделали или сделали все правильно, и нас просто отправили подальше из зоны, я поговорю с ними сама.
*я осмотрелась по сторонам*
- Похоже мы оживили мертвый город *я показала руками на одного из стражей который оживленно нам махал и что то пытался сказать, я обернулась и поняла в чем дело, в 20 метрах от нас был газетный киоск, с названием города и на одной из газет была дата 1986год*
Сталкер подошел спросить у прохожего сегодняшную дату
*прохожий удивленно на нас уставился но ответил*
- 1 мая 1986 года
*я удивленно посмотрела на прохожего, потом на Вечность, похоже она загипнотизировала полицейского, потому как он не обращал внимание на оружие за спинами, либо просто решил, что мы военные или ученые, поскольку оружия не было только у меня и стражей, у Вечности ее любимый Черный Ястреб был в кобуре*
- Значит ЧАЭС уже взорвалась
- Нет еще не взорвалась, а почему она должна взорваться *спросил прохожий*
*я посмотрела на него, и взяв сталкера за руку потянула к одному из стражей*
- Я ничего не понимаю
- Мы в прошлом или какой то аномалии, стражи пытаются найти выход, мне здесь не нравится, это Лиманск...
- Лиманск?этого не может быть
- Может, мы перенеслись в город которого не существует до 2000 года, а это значит, что мы находимся в другом измерение, и нам надо отсюда выбираться и как можно скорее *сказал подошедший страж*
- Но если мы в Лиманске 86, до взрыва, то мост опущен, и есть шанс попробовать дойти до Припяти...*прошептала Вечность, она была бледной*
- Прохожий сказал что мы после взрыва,я не уверен что мост опущен
- А я не уверена, что нас выпустят...*сказала я смотря на людей, их поведение резко изменилось*
они стали вести себя как то странно
- Отступаем к мосту *крикнула Вечность и все стали двигаться к мосту, у меня закружилась голова, и она поддержала меня взяв за руку, мы стали идти в сторону моста*
*Люди сужали круг приближаясь к нам, их лица перестали, что либо выражать*
мы отошли на мост ,люди шли за нами и я решил поднять мост
*едва мы перешли мост как все исчезло, вновь на несколько секунд погрузившись во тьму, и мы снова были в Зоне, город был мертв, мост поднят, Вечность, братья и стражи тяжело дышали*
- Что это было...*тихо проговорил один их братьев*
- Не знаю
- похоже мы только что побывали в прошлом, и узнали причину смерти горожан...их зомбировало излучение радаров, которые находятся под землей...*Сказал один из стражей, голос его был ровный, и спокойный, я посмотрела на него, и кивнула, да похоже он прав*
- Хорошо что мы выбрались оттуда,иначе иы бы уже не разговаривали
- Да но нам уходить из леса и как можно ско...рее*сказала Вечность словив нож прилетевший из леса, и тут же выбросила его в траву и сама перекатившись с положение стоя выстрелила в долю секунды выхватив свой пистолет из кабуры, из леса тут же послышалась стрельба*
Стрельба доносилась со всех сторон ,сталкер еле успел спрятатся за дерево
* я перекатилась, Вечность уже исчезла из поля зрения, я стреляла из снайперки лежа на земле за небольшим камнем, людей я не видела, но это мне не мешало, я видела энергию, стражи рассредоточились и стали бить энерго шарами в лес, братья вели огонь одиночными грамотно меняя позицию и прикрывая друг друга, я заметила небольшой комок энергии прилетевший к нам и упавший в метре от сталкера, поняв, что это я не отрываясь от прицела крикнула*
-Граната у дерева!

-------------------------------------------------------------

Сталкер отпрыгнул от дерева, раздался взрыв.
*стрельба резко стихла, я прислушалась, из леса не доносилось не звука, я перезарядила винтовку, и повесила ее на плечо, огляделась, все вернулись кроме Вечности, я стала оглядываться по сторонам*
- А где же Вечность,куда она делась ?
- Не знаю, она конечно могла просто уйти, по скольку, если верить легенде бессмертна, но мне почему то не нравится тишина, в лесу, с этим лесом что то не так...*в доказательство моих слов, из леса прилетел полтергейст, и один из стражей растворился бесследно когда тот его накрыл*
- Мы не внашем времени,мы в1986 году,мы просто переместились в Рыжий Лес,только почему город умер?
- Вот это уже хуже, намного хуже *сказал один из стражей подойдя к нам* Леон погиб мы его не чувствуем, Вечность мы тоже не чувствуем, но она могла просто вернутся в наше время, то это хорошо, но остается вопрос кто стрелял по нам, на ПДА они не отображались и мы их не чувствуем...
- Мне не нравится этот лес, с ним что то не так, его энергия, меняется она не такая как у леса в нашем времени...
- Надо найти Вечность и уходить отсюда,попробуем уйти на Военные склады а потом поближе к кордону ,там думаю будет безопаснее
- Если мы все еще в 86, то военных складов пока нет, там военная база, мы не сможем войти в лес *страж поднял камень и зашвырнул его в лес на окраине леса его как бед то растворило *
- Ого, мы точно не в нашем измерение и не в нашем времени, надо искать другой выход, не ощущаю барьера, может ли Вечность его не заметила и прошла или...
- Да, с военными лучше не связыватся,они нам всё равно не поверят
*один из братьев упал на колени и зажал голову руками, мне хватило одного взгляда, что бы понять, излучатель работает*
- Что делать похоже установка заработала, я пока ее не ощущаю, но очень скоро ее все почувствуем, как и брат Гон
- Мы можем попробовать объединить нашу силу с твоей и брата Сержа и перенестись в другое место, например, на окраины Припяти, там в это время нет излучения, и людей уже эвакуировали
- Да можно попробовать ,только надо учесть что уровень радиации в Припяти будет очень высокий
- Радиация менее опасна чем излучение которое тебя убивает... нет времени, в лесу около 200 долговцев которые как и мы попали в прошлое, половина уже зомбирована, а щит не сможет долго экранировать, братья уже ощущают излучение*Сказала Вечность появившееся сзади*
- Вечность ты вернулась,где ты пропадала?
- Надо было проверить одну теорию и она подтвердилась уходим, немедленно *после ее слов братья встали в круг и стражи заняли второй круг протянув руки я протянула свою руку и взяла Вечность за руку другу протянула тебе*
Мы направили энергию в центр круга,вскоре там образовался телепорт
- Идем *сказала вечность исчезая в телепорте*
мы зашли в телепорт, и оказались....не в Припяти
- Что за че...*сказал один из братьев когда на окружили люди в комуфляже и отобрали оружие, нас держали на прицеле около 20 хорошо вооруженных людей, я мельком глянула на Вечность, она похоже тоже не ожидала, что нас перенесет не туда, и тихонько достала свой набор метательных ножей*
- Кто вы такие? -спросил один из них
- Защитники Монолита, а вы? *голос Вечности звучал сталью, но был спокоен*
мы...мы....,Роза что им сказать-прошептал сталкер
- Вечность разберётся, смотри *я указала взглядом на ее руку, она 2 сжала и разжала кулак левой руки, братья это заметили, и когда третий раз она разжала кулак сели на корточки, сбив с ног людей, те ничего не поняли, а Вечность махнув рукой перенесла нас в небольшой заросший сад рядом виднелась заросшая избушка.*
- Это были ученые из тех кого в нашем времени будут звать о-сознание, именно из-за них будет второй взрыв, мы по прежденму в 86 году, это мой дом...*она замолчала рядом проехала машина*
Из машины вышло несколько человек в камуфляжной форме.
- Ложись. *прошептала Вечность*


Вампиры-есть отражение людей в мире ночи, их тайные желания, страхи, надежды...
 
АлесяДата: Среда, 28.Мар.2012, 19:25 | Сообщение # 3
Глава Детей Ночи
Группа: Легенды
Сообщений: 620
Награды: 6
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: :-(
-------------------------------------------------------------

*я мигом легла в высокую траву и замерла, Вечность прислонилась к дому и слилась с ним, братья и стражи легли на землю замерев. люди прошли в сад и мы услышали их разговор*
- Что это было?
- Понятия не имею, какие то люди в форме ученых, и знаками того странно камня что нашли на ЧАЭС.
- Они сказали, что защитники монолита.
- И ты им поверил, они просто мародеры и преступники, и мы их найдем, и их накажут!
- Нет, я не могу понять, как эта девушка которая умерла пару недель назад...и все таки она быстро с охраной разобралась, кстати ты заметил, что среди их слаженных действий был один человек который ничего не сделал.
- Да заметил, он не из их банды.
- И откуда они интересно, такая защита только у ученых...
- Может они из будущего, как и те странные военные...
- Если так, то мы их должны найти и уничтожить, и если эта девушка как то выжила, то мы просто обязаны их уничтожить....*далее они ушли их слова затихли, машина уехала, вечность отделилась от дома оставаясь в тени и подала знак не двигаться, спустя минуту она прошептала*
- Только этого нам не хватало, мы не у нас на земле в 86, а в параллельном мире не 1986 г, а 51986г, здесь они смогли избежать рождение той зоны которую мы знаем, но тут похоже я погибла и....*в доме послышались голоса, один был плачем
человека, другой шепотом*
- Чёрт, нам надо выбираться отсюда любым способом, теперь нас ищут, у кого ни будь есть идеи
- Н-н-нет, нету, мы в параллельном мире, поэтому наша сила и не сработала, но мы можем попробовать найти наши отражения, и попросить их отправить нас в наши измерения..
- Можно попробовать найти хранителя измерений, он мог бы помочь нам...
- Нет нас увидели, и нас ищут мы не можем слиться с толпой выделяясь из нее, нам надо паре..о..деться*проговорил один из братьев смотря на человека который вышел из дома с необычном оружием в руках, это был самурайская катана, Вечность посмотрела на него и склонив голову проговорила*
- Господин я рада вас видеть....
*человек удивленно посмотрел на нее и тут же опустил меч и жестом велел идти в дом всем*
*В доме*
- Роза, что ты тут делаешь, ты же умерла 2 месяца назад от рук ученых О-Сознания, и кто с тобой, кроме этих 5 стражей...
- Это мои Братья и сестра, это Брат Серж, он человек, но у него очень сильная энергия он помог в нашем мире возродить монолит и спасти мир от разрушения, но что то пошло не так и нас перебросило в ваше время, мы не знаем как вернуться, прошу вас помогите...я знаю, что раз мое отражение в вашем мире погибло, то вы в вашем мире не найдете меня и не обратите в ночь, но я очень вас...*плач прервал слова Вечности и та замерла на месте, на диване лежала девушка это была "я" моя точная копия... е плач Роза не плач, вот на поешь тебе станет лучше!

-------------------------------------------------------------

- Это же и есть твоё отражение, возможно он знает где найти другие отражения то есть наши
- Необязательно, я отражение Вечности, если она погибла в этом мире, то эта девочка похожая на меня может и не быть мною, это может быть Вечность ее имя по рождению Роза. мое имя Розы дали мне сталкеры, и как меня зовут в мире людей я не знаю...
- Девочка права, это не та Роза которую вы знаете, и это не ее отражение, это первая из бессмертных стражей, к сожалению, она очень слаба и моя кровь ей не помогает...
- Может моя поможет, если она столь похожа на отражение моей тени...
- Нет, если ты получила мое могущество, ты знаешь какой ценой я его тебе передал... вам нельзя долго оставаться в этом мире, ваша энергия скоро начнет распадаться , а у него действительно сильная энергия, возможно ты убедишь ее поесть...*сказал человек и молча махнув рукой принес диван и пару кресел в центр комнаты и предложил сесть а сам сел на кресло, девушка тихонько заплакала, Вечность отвернулась к окну*
*я смотрела на обоих сначала на человека потом на девушку, и тут я поняла, что он хочет ей дать, и почему сестра ведет себя так странно, я подошла к ней и обняла за плечи та мы продолжили стоять несколько минут*
Сталкер стоял и не мог понять кто этот человек и что вообще происходит
*девушка открыла глаза и посмотрела на нас, а потом перевила взгляд на тебя, ее глаза были синего цвета, но в них горел огонь*
*я, ощутив её взгляд, обернулась девушка перевила взгляд на меня в ее глазах светилась жажда, Вечность заметив мое беспокойство сказала*
- Она тебя не тронет, но еда для нее специфическая, стоит попробовать как сказал Господин пусть Брат Серж попробует дать ей еды, твоя энергия очень сильная...
- Если брат Серж согласен я принесу еще еды...*сказал человек и ушел в соседнею комнату*
- Да,я согласен
*я кивнула, через пол минуты пришел человек и принес пакет с донорской кровью, Вечность не обернулась, я ее понимала, он передал пакет сталкеру и показал на девушку и сказал*
- Она должна выпить половину, этого будет достаточно, если выпьет все, это хорошо, но проследи, что бы она пила маленькими глотками, удачи...
*Вечность не оборачиваясь, прошептала*
- Три дня...три дня она ничего не ела...этого количества ей будет не достаточно, но это усмирит ее жажду на время и поможет ей успокоится, не бойся, я поддержу тебя и ее, я знаю, что такое жажда...
сталкер подошёл к ней и отдал пакет, она выпила его несколькими глотками
*я удивленно на нее смотрела ее глаза, приобрели ровный голубой цвет, и девушка в первые заговорила*
- Спасибо братик я знаю как вам помочь, сестра сказала мне, вам надо найти путь на ЧАЭС в нашем мире и украсть кристалл во время полнолуния и вернуть его на пьедестал и наполнить энергией это вернет вас в ваш мир...но для этого вам надо найти город легенду Припять....
- Я могу дать вам одежду, что сохранилась здесь...

-------------------------------------------------------------

Это будет очень сложно, сейчас на ЧАЭС непонятно что творится, а в Припять можно попробовать пройти знакомым путём, в общем, мы согласны попробовать
- Да, я тоже согласна, я больше не смогу использовать щит, и нет, прошу вас господин, не предлагайте мне еду, я не ем это уже лет 100... найти город легенду, вот почему я не смогла перенести нас в Припять, здесь нет такого города, здесь он как у нас Лиманск считается легендой и как интересно Брат собирается пройти знакомым путем, если наши портреты развешаны по всему городу, из оружия только 20 метальных ножей и один пистолет на 10, мы больше не можем рисковать, используя энергию стражей и вашу с Розой, одежда про которую говорил Господин... как бы это сказать... э-э-э-э-э...
- Женская, традиционная для нашего времени *сказал человек, вытащив сундук из закромов, и достав платье и маску*
- Да... женская, в этом измерение женщины имеют больше шансов быть не узнанными, потому как у них принято скрывать лицо маской... и в отличие от мужского населения не подчиняются военным законом, а значит, могут ходить даже по военным объектам...
- Да это хорошо, в женской одежде можно пройти незамеченными, и мы сможем найти Припять, а потом проникнуть на ЧАЭС
- Стоит попробовать ты сможешь идти с нами Сестра *спросила я девушку*
- Да смогу, но только когда взойдет алое солнце, тогда мы сможем пройти незамеченными
- Хорошо, подождём до рассвета
- Она имела ввиду заката, алое солнце это луна, которую создали люди, а простая луна восходит очень редко, а солнце смертельно для нас, у этой земли нет защиты....
- Тогда будем ждать вашу луну, заодно и посмотрим, что это такое
- Она взойдет через час, вы ее, скорее всего не увидите как объект, только ее свет алого цвета, а пока вам надо подготовится к выходу, и переодеться *сказала та, которую звали Розой*
- Хорошо!
спустя час как и предсказывала Роза (2) небо стало красного цвета и мы все в женских платьях и легких накидках с капюшонами вышли из дома и отправились на поиски города Припять Роза вела нас осторожно, на пути нам встретился патруль, но ничего не заподозрив прошел мимо, мы практически дошли до того места где в нашем мире начиналась Припять, когда я и Вечность услышали гул винтов... прилетел военный вертолёт. Он явно кого то искал
я поняла, что что-то не так, и подала знак бежать, спрятаться было негде, мы бежали не долго, вскоре перед нами стоял высокий забор с надписью зараженная территория, и рядом указатель лежал на земле "Припять", я, недолго думая вместе с Вечностью и Розой разорвала решетку, и мы рванули дальше, через 10 мин бега нам открылись руины города и нас настиг вертолет, пилот нас заметил и включил прожектор.
- Бежим в здание, там он нас не найдёт!
- В здании кто то или что то есть *через раз дыша, сказал один из братьев, и в подтверждение его слов оттуда послышался рык, но инстинкты Розы сработали быстро и через пол сек рык перешел на стон и затих, мы вбежали в разрушенный подъезд и увидели непонятную тварь в голове, у которой торчал маленький нож*

-----------------------------------------------------------------------------

Это было что-то похожее на химеру, оно лежало с ножом во лбу и скулило от боли
Один из стражей подошел к этому существу и положил ему руку на голову что то прошептал, через мгновение существо было мертвым, луч прожектора заглянул в подъезд, страж сразу отошел в тень и луч высветил только мертвое существо, звук вертолета стал тише
- Фу, вроде улетели.
- Идем дальше? *спросила Вечность у Розы*
- Да идем!
- Ты как, сестренка? Выглядишь не очень! *сказал один из стражей, обращаясь ко мне*
- Всё нормально, брат, просто голова немного кружится.
*Вечность настороженно повернуло голову, и посмотрела на меня, лицо было спокойным, но глаза выдавали ее беспокойство*
- Я же вижу что то не так, говори если есть какие то проблемы.
- Надо идти дальше, нам нельзя тут оставаться...*тихо проговорила я и двинулась к выходу голова сильно кружилась, но я молчала об этом*
- Тогда идём, Припять, мы уже нашли
мы вышли из подъезда и, не заметив зависший в 100 метрах от нас вертолет, направились к чаэс, шли медленно. Из-под руин доносились пугающие звуки, но Роза вела на четко обходя все ловушки, подошли к Стадиону, гул вертолёта снова нарастал
- Они нас засекли, идете пока они далеко, Роза тебе надо отдохнуть я же вижу что-то не так, пусть брат понесет рюкзак, а ты сядешь мне на плечи и отдохнешь. * Сказала Вечность не терпящем возражения тоном*
Сталкер взял тяжёлый рюкзак, я села Вечности на плечи и мы двинулись дальше, пока вертушка не полетела близко
сидя на плечах у Вечности я ощутила, как засыпаю, и не заметила, как отключилась от энергии, которую направила она меня, через 30 мин мы были на территории ЧАЭС, но и вертолет настиг нас довольно быстро, поскольку мы находились на открытой местности нам негде было спрятаться, вечность приняла решение уходить бегством, но посмотрев на тебя, велела отдать ей рюкзак и забрать спящею меня к себе на плечи.
Сталкер отдал Вечности рюкзак и посадил меня на плечи
*сквозь сон я почувствовала, что меня взял на руки кто-то другой, но это друг, я успокоилась. Вечность и отряд ускорили шаг и вскоре были в самом блоке, Роза, шедшая впереди выбила тяжелую бронированную дверь ударом ноги, а прикрывавшие ее братья выстрелили в показавшихся из-за двери охранников и пошли вперед, следом вошла Вечность, и ты со мной на плечах, в комнате было несколько ученых и сам кристалл к нему были подсоединены провода и 1 ученый сидел в кресле к его голове были подключены провода, другой возился за пультом, Роза и Вечность, не сговариваясь, провели зачистку охраны и один из братьев подошел к креслу с ученым подключенный к кристаллу и обрезал провод*
- Так мы нашли монолит, но что дальше? Я не чувствую ЕГО а без него это просто камень мы не сможем попасть домой *сказал один из стражей*
- Э-э-э-э-э кажется я нашла того кого вы ищите *Роза показала на контейнер у стены со знаком радиация, и покрытый толстым слоем льда*
В контейнере лежало замороженное тело человека, сталкер подошёл ближе, чтобы посмотреть, и отпрыгнул от ужаса
*человек открыл глаза и стал растворяться, я сползла с плеч и начала падать на пол, но его энергия подхватила меня не позволив упасть, я открыла глаза, я была в воздухе, братья смотрели на меня удивленно, Вечность оттолкнула тебя от контейнера и что то прошептала контейнер стал трескаться, один из стражей помог мне встать на землю и велел выйти из комнаты, а Вечность продолжала, что то шептать на непонятном языке*
- Она его пробуждает...*прошептала Роза, беря тебя за руку и потянув в соседнею комнату, куда ушли братья и стражи*
только мы успели зайти в комнату, как из контейнера появился яркий свет, и уровень радиации сильно поднялся, дозиметр заходился от треска
- Ого а он сильнее раз в 500 того что у нас...*тихо проговорила я*
- Того что у нас?, не понял о чём ты
- В этом мире им не была создана я и Вечность, а также нету стражей, и Зоны к которой мы привыкли, но в этом мире он был захвачен и пленен теми, кто создал Зону в нашем мире, там у нас, нам удалось освободить его из-под контроля людей, и там он в награду подарил нам силу и знания, и пробудил стражей, там в нашем мире Вечность не просто вечный сталкер, но и могущественный страж, которой хватило силы не только создать меня и подарить мне силу стража, но и сохранить свою истинную сущность... она...
- Такая же, как я и Отец, создавший меня, она обращена из человека в существо, которое непостижимо для людей, и здесь она мертва ее убили военные, но ее еще не обратили, она была простым человеком...*перебив меня, сказала Роза*

-----------------------------------------------------------------------------

- Уровень радиации повышается, это очень плохо
- Фон скоро спадет, нам тут ничего не угрожает, успокойся, радиация сейчас не так опасна для нас как военный десна..т... *проговорила я, посмотрев на монитор в углу, там работала одна из камер наблюдения и по помещениям шел большой отряд людей в камуфляже*
- Что будем с военными делать?
- Сражаться, пока она не откроет проход в ваш мир *сказала Роза*
- Тогда покажем на что мы способны-сказал сталкер перезаряжая автомат
- Отлично *сказала я и в руку появилось пламя, а у Розы выросли ногти, стражи молча кивнули, братья приготовили арбалеты и пистолеты*
*военных долго ждать не пришлось спустя минуту послышались выстрелы и Роза сделав выпад, вперед прикончила сразу 4 военных полоснув по ним своими ноготками*
сталкер убил несколько военных, выглядывавших со снайперской винтовкой
*я закидала пламенем 4 военных, которые пытались выстрелить пока братья перезаряжали оружие, Роза уменьшила свои ногти до нормальных размеров и вытащила из небольшой сумки болты и стала их кидать в вояк, те падали и больше не шевелились*
через некоторое время была убита большая часть военных
- Сколько же их... *тяжело дыша, сказала роза, она была вся испачкана кровью, болты кончились и она действовала в рукопашную, платье было порвано*
- Не знаю...*проговорила я, тоже тяжело дыша, я сидела на пульте управления со снайперской которую мне вместе с патронами кинула Роза патронов осталось мало и приходилось экономить, из комнаты, где была Вечность, доносилось пение, прислушавшись, я, поняла, что она почти закончила* приготовиться, как только вечность подаст сигнал прыгаем в портал!
Через некоторое время Вечность дала нам знак, мы быстро стали отступать к телепорту
*Роза стала нас прикрывать и вскоре мы дошли до телепорта и встали входить в него, я шла последний и перед тем как войти в портал услышала одиночный выстрел, я обернулась и увидела, как кто то выстрелил в Розу и как та падает, но картинка померла, и меня перенесло в наш мир, я очнулась на полу меня впечатало в стену спина болела...*
мы валялись на полу, в каком то здании, я первый поднялся и подошёл к Розе
*голова кружилась перед глазами стоял ее образ и в ушах стоял тот самый выстрел*
- Роза, ты в порядке..., осмотрев меня он нашёл лишь царапину на руке от пули
- Я да, а вот та, которая нам помогала...*я отвернулась*
Она лежала на полу и не двигалась
- Вот черт, похоже, телепорт был очень мощный... Роза!! нет! *крикнула вечность, посмотрев на Розу, она медленно встала Роза лежала на полу и не двигалась на ее лице было маленькое отверстие, она была мертва, пройдя в наш мир и прикрыв нас своим телом она заплатила высокую цену*

----------------------------------------------------------------------------

- Она... мертва.
- Рана не затянулась, она ничего не поняла, она не должна была пройти в наш мир, но прошла... *Вечность взяла ее тело на руки и направилась к кристаллу, то все еще светился, она положила его в него и та исчезла, растворившись в кристалле, потом она направилась к нам*
- Что дальше, будем делать? Ведь мы выбрались из другого измерения!
- Ты можешь уйти, когда пожелаешь, можешь остаться, я помогу возродить клан и вновь уйду, Роза теперь страж, ей многому придется учиться... да и еще кое-что, её желанием было, что бы братик Серж научился контролировать энергию, и помог сестре...*сказала Вечность*
- Конечно, я останусь и вам помогу
- Сестра, спасибо *тихо сказала я, та молча подошла и впервые за все время обняла меня*
- Как хорошо то снова чувствовать себя живым и плотным, а не сгустком распадающейся энергии *сказал один из стражей это был Лео, молодой парень с голубыми как небо глазами*
- Привет, ты кто?
- я - Лео, один из стражей. Это я прикрывал вас, к сожалению, я не мог с вами связаться, моя энергия не очень сильная, Роза вернулась в свой мир, о ней позаботятся, да чуть не забыл Леа просила помочь человеку с сильной энергии в контроле, она еще говорила, что в том измерение, после нашего перехода пробудился страж Хранитель Измерений, и в этом мире тоже и это...
- Ты брат Серж, я долго не могла понять, как у простого человека может быть столь мощная энергия, обычно это присуще только стражам, а то с какой легкостью ты ее передавал... да ты страж...*перебила Лео Вечность*
- Я...я сам не знаю, как у меня это получается.
- Ты волнуешься, и твоя энергия усиливается, *показала на стену, на которой стали появляться трещины, а сама встала с пола и начала оглядываться, остальные братья уже пришли в себя и осматривали свою экипировку*
- Нет, не буду больше волноватся, а то боюсь, что здание развалится
*трещина прекратила ползти, но с потолка посыпалась штукатура*
- Надо уходить отсюда, а то потолок обрушится, похоже, мы очень ветхом здании, зато есть один, + если мы уйдем раньше, чем здание разрушится монолит будет надежно защищен *сказал один из братьев и подмигнул сталкеру*
- Ладно, идём в более крепкое здание.
*все дружно встали и направились к выходу, когда мы вышли за дверь, то оказались в баре все стали удивленно оглядываться, в баре было по прежнему пустынно и тихо, удостоверившись, что опасности нет, я пошла за столик и села в мягкое кресло прикрыла глаза*
Сталкер сел рядом со мной.
Спустя 2 недели Монолит был возрождён и в группировку пришли новые люди. Сталкеры Серж и Роза - обрели силу и научились её контролю. Вечность не покинула клан и осталась в нем ещё на некоторое время. Бар Монолит приобрел популярность самого безопасного места, а прибыль от продаж, которую получил Монолит, было решено потратить на новые материалы для укрепления Саркофага и ремонт базы монолита...


Вампиры-есть отражение людей в мире ночи, их тайные желания, страхи, надежды...
 
Общество сталкеров » Зона свободного общения » Творческая мастерская » История Зоны (С СЕРЖЕМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® 2024

Хостинг от uCoz